КГГА переутвердила проект реконструкции водоснабжения частного сектора в микрорайоне Жуляны

image
23 Травня 2019, 18:17
Поділитися:

23 мая 2019 г. 18:03

Киевская горгосадминистрация (КГГА) переутвердила проект “Реконструкция, новое строительство водоснабжения частного сектора в микрорайоне Жуляны в Соломенском районе Киева, III очередь”. Общая сметная стоимость в ценах на 13 августа 2018 года составила 199,6 млн гривен. Из указанной суммы выполнено работ на 6,9 млн гривен. Длительность строительства – 60 месяцев.

Об этом KV стало известно из распоряжения КГГА от 14 мая 2019 года № 841.

“Переутвердить проект “Реконструкция, новое строительство водоснабжения частного сектора в микрорайоне Жуляны в Соломенском районе г. Киева. III очередь”, учитывая положительное заключение комплексной государственной экспертизы рабочего проекта Киевской городской службы Украинской государственной инвестиционной экспертизы “Киевгосэкспертиза” от 24 сентября 2003 года и экспертный отчет государственного предприятия Государственный научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт “НИИПРОЕКТРЕКОНСТРУКЦИЯ” от 8 августа 2018 года № 787/e/18, с технико-экономическими показателями, указанными в приложении к настоящему распоряжению”, – говорится в документе.

Согласно распоряжению, обязательно следует предусмотреть условия для подрядной строительной организации о гарантии качества выполненных работ и установить гарантийные сроки эксплуатации объекта не менее 10 лет, а также безусловное возвращение в случае выявления контролирующими органами завышения объемов и стоимости выполненных работ средств в сумме завышения.

В приложении к распоряжению указано, что общая сметная стоимость строительства в текущих ценах по состоянию на 13 августа 2018 года составляет 199,6 млн гривен: 155,3 млн – стройработы, 44,3 – другое.

Из указанного выполнено работ на 6,9 млн гривен: 4,4 млн – стройработы, 2,5 млн – другое.

Длительность строительства – 60 месяцев.

Как сообщала KV, в апреле КГГА переутвердила проект реконструкции парка “Владимирская горка”. Таким образом, общая стоимость стоимость реконструкции парка теперь составляет 276 млн гривен. При этом 7 лет назад, в 2012 году, реконструкцию собирались провести за 82 млн гривен.

Читайте: В КГГА снова увеличили смету реконструкции парка “Владимирская горка”

Напомним, СБУ расследует дело о возможном присвоении руководством управления образования Дарницкой райгосадминистрации бюджетных средств. Чиновники перечислили 9 фирмам-подрядчикам более 18,5 млн гривен за якобы выполненные работы в учебных заведениях. Но правоохранители установили, что на самом деле работы либо выполнялись не в полном объеме, либо не выполнялись вообще.

Читайте: СБУ заинтересовалась ремонтами в учебных заведениях на Дарнице: могли быть присвоены миллионы

Фото: KV

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона