Карантин в Киеве таки ослабили: метро заработает с 25 мая

image
23 Травня 2020, 11:05
Поділитися:

Киевский метрополитен заработает с понедельника, 25 мая. Об этом стало известно во время брифинга по результатам заседания постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по внедрению второго этапа ослабление противоэпидемических ограничений, передает корреспондент 44.ua.

“Мы проанализировали состояние с заболеваемостью в Киеве. Ситуация в городе соответствует всем санитарным критериям. За семь дней заболеваемость 100000 населения составляет 12,7 процентов. Загруженность больниц -35 процентов. Тестирование на коронавирус составляет 37, 7 процентов на соответствующее количество населения”, – сообщил Валентин Мондриевский.

Ранее советник начальника Киевского метрополитена Наталья Макогон рассказала, что пассажирам нужно будет строго соблюдать дистанцию в 1,5 метра, носить защитные маски и перчатки, соблюдать все меры предосторожности. На сегодняшний день на станциях, перронах и возле касс уже нанесли специальную разметку, чтобы люди держались на безопасном расстоянии друг от друга. 

Напомним, что 22 мая градоначальник призвал Кабмин призвал запустить в Киеве второй этап карантинных ослаблений несмотря на то, что в Минздраве считают, что столица не отвечает критериям послабления. 

Джерело: Новости Киева