Каникулы в школах Киева рекомендуют начать 21 октября

image
8 Жовтня 2020, 10:20
Поділитися:

8 октября 2020 г. 10:02

Столичные власти рекомендуют отправить школьников на каникулы с 21 октября. Это связано с мерами по предотвращению коронавируса и проведением местных выборов.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“Столичным школам рекомендовано начать осенние каникулы 21 октября. Предложил такое решение Департамент образования и науки с учетом рекомендаций Министерства образования и науки Украины для предотвращения распространения коронавирусной болезни и создание безопасных условий для участников образовательного процесса во время подготовки и проведения местных выборов”, – сказано в сообщении.

в Телеграм

Отмечается, что осенние каникулы продлятся до 29 октября.

В КГГА напомнили, что для усиления противоэпидемической безопасности столица увеличила финансирование расходов на закупку необходимых средств для школ с 30 до 40 млн гривен. Почти на 32 миллиона гривен уже закуплены дезинфицирующие и моющие средства для санитарно-гигиенической обработки помещений и ежедневной уборки во время образовательного процесса, средства индивидуальной защиты, бесконтактные термометры, бумажные полотенца и так далее.

Ранее KV сообщала, что учебным заведениям столицы предложено провести осенние каникулы с 26 октября по 1 ноября 20202 года.

Читайте: Столичные власти предложили учебным заведениям Киева структуру наступающего учебного года

Фото: РБК-Украина

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона