Как сделать медицинскую маску в домашних условиях, – ИНСТРУКЦИЯ

image
25 Березня 2020, 19:37
Поділитися:

В аптеках Киева все еще наблюдается дефицит медицинских масок, а перекупщики продают их втридорога. Журналисты 44.ua решили разобраться, как сделать медицинскую маску в домашних условиях.Такие маски можно создать из подручных материалов и это обойдётся дешевле, чем купить их в аптеке. 

Вариант 1

Вам нужно взять полоску марли или широкую повязку размером 80 х 40 сантиметров. Сложите его вдоль длинной стороны, затем согните полученную полосу шириной 20 см четыре раза. Центр должен быть заполнен ватой. Затем повязка должна быть пришита по краям и пришита к углам квадрата с помощью лент, с помощью которых маска будет прикреплена к голове. Это может быть гибкая портная лента, чистые шнурки или узкие бинты длиной около 30-35 сантиметров.

Вариант 2

Также маску в домашних условиях можно сделать из бинта. Для этого вам понадобится бинт шириной не менее 14 см, чтобы можно было закрыть рот и нос. Далее нужно определить длину маски —  приложить ткань к лицу от уха до уха. После этого сложите ее минимум в четыре слоя и отрежьте. Завязки также можно сделать из бинта. Отрежьте 60 см ткани, разрежьте ее пополам, сверните в трубочки и проденьте по бокам между слоями повязки.

Джерело: Новости Киева