Как подать показания счетчиков в Киеве, – СВЕТ, ВОДА, ГАЗ

image
6 Листопада 2020, 13:53
Поділитися:

Как подать показания счетчиков в Киеве? Чтобы это сделать, многие киевляне проделывают целый ряд сложных действий. Их можно существенно упростить, воспользовавшись наиболее удобным для себя способом.

Журналисты 44.ua решили сделать подборку, сообщив читателям о доступных методах отправки показаний с разных счетчиков.

Как сообщить показания за свет в Киеве

Как подать показания счетчиков в Киеве, – СВЕТ, ВОДА, ГАЗ, Фото: Parul Gupta

Сообщать информацию о потребленной электроэнергии необходимо с 1 по 3 число месяца включительно. Передать показания за свет в компанию, поставляющую электроэнергию в Киеве, пользователи могут следующими способами:

Через Telegram-бота ДТЭК @DTEKKyivskielectromerezhibot.Нажав “Передать показания” на официальном сайте ДТЭК www.dtek-kem.com.ua (необходимо выбрать зону счетчика и указать свой счет).В личном кабинете на сайте компании.Через многоканальный call-центр: 1588, +38(044)2021588.

Как подать показания счетчиков в Киеве, - СВЕТ, ВОДА, ГАЗ, Фото: Ayesha Firdaus

Как подать показания счетчиков в Киеве, – СВЕТ, ВОДА, ГАЗ, Фото: Ayesha Firdaus

Чтобы счет на 1 число месяца получился верным, отправлять информацию о счетах за газ необходимо до 5 числа включительно. Передать показания газовых счетчиков в Киевгаз можно тоже несколькими удобными способами:

Через почтовый ящик (они установлены на всех газифицированных домах).Через Telegram-бота Киевгаза (@KyivgazBot).Через личный кабинет на сайте Киевгаза.Через соответствующую форму обратной связи на сайте.По телефону 044 495-04-05 или 097 495-04-05.Как сообщить показания за воду в Киеве

Как подать показания счетчиков в Киеве, - СВЕТ, ВОДА, ГАЗ, Фото: Jacek Dylag

Как подать показания счетчиков в Киеве, – СВЕТ, ВОДА, ГАЗ, Фото: Jacek Dylag

Сообщать показания за воду можно с 10 числа до конца месяца. Водоканал рекомендует это делать до 20 числа. Тогда квитанция будет подсчитана правильно. Отправить показания счетчиков в Киевводоканал можно следующими способами:

По телефону. Контакт-центр водоканала: (044) 202-02-02.Через официальный сайт водоканала vodokanal.kiev.ua. Для этого нужно выбрать пункт “Надати показники” на главной странице, затем ввести свой счет в открывшемся окне, и написать показания.Через личный кабинет на сайте водоканала. Отличается этот способ тем, что сообщать показания будет удобнее. Вводить лицевой счет каждый раз не придется. Достаточно зарегистрироваться.Лично, в центре коммунального сервиса. Вся информация о них представлена на странице Центра коммунального сервиса.

Джерело: Новости Киева