Как бюджетно и насыщенно путешествовать из Киева по Европе: трэвэл-лайфхаки

image
22 Лютого 2020, 22:41
Поділитися:

В наше время есть масса предложений, куда можно выбраться из Киева. Их настолько много, что порой теряешься, какое из всех доступных предложений по-настоящему стоит внимания. Если охота поехать в насыщенное и колоритное путешествие, можно самостоятельно организовать тур “под себя”. К тому, же если планировать поездку грамотно и заранее, обойдется она достаточно бюджетно.

Как организовать бюджетное и насыщенное путешествие, журналисту 44.ua рассказала молодая киевлянка и трэвэл-блоггер – Анастасия Кучина. К 20 годам она успела побывать в 40 странах и теперь готова делиться опытом и лайфхаками как путешествовать не дорого, но получать от поездки максимум.

Определите свой бюджет

Трэвэл-блоггер рассказала, что по ее мнению, самые дорогие  станы Европы – Исландия, Франция, Швейцария. Из дешевых – Эстония, Румыния, Португалия. По Европе летают авиакомпании, на рейсы которых можно купить дешевые билеты: Wizzair, Ryanair, Vueling, EasyJet, Lauda Motion.

Заранее планируйте путешествие 

В целом, сначала нужно четко определиться с направлением, куда хочется полететь. По крайней мере, в каком направлении: на север на юг или же на восток. Когда определяешься, куда хочешь улететь – начинаешь искать билеты, сравнивать цены. Зашел в понедельник, посмотрел цену на билеты в нужную дату, потом во вторник, среду. Если это не праздник, к примеру 8 марта, то очень вероятно, что билет можно купить за нормальные деньги.

По вторникам в авиакомпании Wizzair можно купить билеты на самолет по более низким ценам. Самый большой спрос на билеты – на выходных. В понедельник он начинает спадать, а во вторник получается самая низкая цена. Это работает не всегда, но все таки цены падают.

Соберите группу людей

Дешевле будет если собрать компанию и организовать путешествие так. Нужно подумать, сколько людей должно поехать с тобой, что бы вышла наименьшая сумма. Тогда и квартиру можно арендовать дешевле. Рано вставать, что бы не спать до 12 дня, а увидеть как можно больше за маленький промежуток времени. Выходить из дома в 7 утра, максимум в 8 и возвращаться тогда, когда заканчивается световой день. Анастасия говорить, что делает так, даже если потом приходится отсыпаться сутки. Зато путешествие выходит насыщенным.

Джерело: Новости Киева