Качество воды в реке Рось на постоянном контроле водоканала, – “Белоцерковвода”

image
14 Червня 2019, 15:43
Поділитися:

14 июня 2019 г. 14:44

Компания “Белоцерковвода”, осуществляющая водоснабжение и водоотведение в Белой Церкви, проводит внеплановые проверки качества воды в распределительных сетях города. Результаты анализов показали – в Роще и на Железнодорожном поселке завышены показатели железа, но в целом вода безопасна для употребления.

Об этом KV стало известно из сообщения на сайте ООО “Белоцерковвода”.

“Работниками ООО “Белоцерковвода” был проведен внеплановый отбор проб в распределительной сети города с уличных водоразборных устройств (колонок). По результатам анализов вода соответствует нормативу ГСанПиН 2.2.4-171-102. Сообщаем, что вода безопасна для употребления”, – говорится в сообщении.

Также в водоканале сообщили, что при проверке показатели мутности и общее железо в наиболее отдаленных районах города – в Роще и на Железнодорожном поселке – были в несколько раз выше нормы. На данный момент бригады работников водоканала промывают городские сети, после этого будет проведен повторный отбор проб.

Напомним, специалисты компании “Белоцерковвода”, осуществляющей водоснабжение и водоотвод в крупнейшем городе Киевщины, заверили белоцерковцев, что вода, оставшаяся в домашних водопроводных сетях безопасна.

Читайте: Вода, оставшаяся в водопроводных сетях Белой Церкви после аварийного отключения, безопасна, – “Белоцерковвода”

Фото: www.mistoinform.com.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона