Кабмин выделил 100 млн гривен на корректировку проектов ветки метро на Троещину

image
1 Вересня 2021, 20:41
Поділитися:

1 сентября 2021 г. 20:01

Кабинет министров Дениса Шмыгаля утвердил порядок использования 100 млн гривен из госбюджета на корректировку и разработку проектов ветки метро на Троещину.

Об этом KV стало известно в ходе заседания Кабинета министров под председательством Дениса Шмыгаля 1 сентября 2021 года.

“Утвердить порядок использования средств, предусмотренных в госбюджете для развития метрополитена в городе Киев”, – говорится в проекте постановления.

в Телеграм

Как указывается в пояснительной записке, в рамках бюджетной программы запланировано разработку и корректировку проектной документации на строительство участка Подольско-Выгуровской линии метрополитена от станции “Вокзальная” до станции “Радужная”, а также корректировку проекта 1 очереди Левобережной линии метрополитена Троещина-Осокорки от ул. Милославской до станции метро “Левобережная” с электродепо “Троещина” в Деснянском и Дарницком районах Киева.

Всего на эти цели было выделено 100 млн гривен.

Мэр Киева Виталий Кличко на протяжении последних заявляет, что метро на Троещину не будет построено еще “ближайших 3-5 лет”. Хотя строительство метро на Троещину было одним из предвыборных обещаний Виталия Кличко еще в 2014 году.

Так Кличко говорил об этом в 2017 году, когдаподписал с китайской компанией China Pacific Construction Group соглашение о строительстве четвертой ветки метро с Жулян до Троещины.

Читайте: Коронавирус помешал сдать Подольско-Воскресенский мост вовремя, метро на Троещину по-прежнему не будет еще 3-5 лет – Кличко

Фото: Delo.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона