Кабмин согласовал увольнение Владимира Строканя с поста главы Бориспольской РГА

image
16 Вересня 2020, 22:45
Поділитися:

16 сентября 2020 г. 16:35

Кабинет министров согласовал увольнение с должности главы Бориспольской районной государственной администрации (РГА) Владимира Строканя (на фото). На этой позиции Строкань, который попал во власть через “LIFT” при экс-губернаторе Киевщины Михаиле Бно-Айрияне, проработал чуть более полугода.

Об этом KV стало известно из сообщения представителя правительства в Верховной Раде (ВР) Василия Мокана по итогам заседания Кабмина Дениса Шмыгаля 16 сентября 2020 года.

По сообщению нардепа Мокана, Владимир Строкань увольняется с должности руководителя Бориспольской РГА по согласованию сторон. Соответствующий проект распоряжения президента Владимира Зеленского был принят на заседании Кабмина.

Президент Зеленский назначил главой Бориспольской РГА Киевщины Владимира Строканя сравнительно недавно – 31 января 2020 года. Его кандидатуру перед этим, в декабре 2019 года, согласовал Кабмин Алексея Гончарука.

в Телеграм

Владимир Строкань родом из Черкасс. До назначения последние пять лет работал директором по развитию Auchan. Сам себя характеризует как успешного топ-менеджера и ученого-практика с многолетним опытом работы в сфере девелопмента ритейла, инвестиций, управления девелоперским проектом, разработки новых направлений и их реализации в международных и украинских компаниях, автора научных работ.

В 2015 году баллотировался в Киевоблсовет от партии “ВО “Самопомощь”, в 2006 году – в Черкасский облсовет от “Партии пенсионеров Украины”.

Стоит отметить, что его кандидатура была отобрана через социальный проект для отбора кадров LIFT экс-губернатором Киевщины Михаилом Бно-Айрияном.

Читайте: Зеленский назначил глав трех районов Киевской области

Фото: “Погляд”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона