Кабмин согласовал назначение нового замглавы Киевской ОГА

image
29 Грудня 2020, 14:56
Поділитися:

29 декабря 2020 г. 14:43

Правительство согласовало назначение на должность заместителя председателя Киевской облгосадминистрации Татьяны Щербак. Решение было принято в ходе заседания 28 декабря.

Об этом KV стало известно из сообщения представителя правительства в Верховной Раде (ВР) Василия Мокана.

“На сегодняшнем заседании Кабмина проголосовали за: согласование назначения Щербак Татьяны Васильевны заместителем главы Киевской ОГА”, – написал Мокан.

По сообщениям СМИ, речь идет о Татьяне Щербак, которая ранее трудилась зампредседателя Волынской ОГА (с февраля по июль этого года).

в Телеграм

Согласно декларации о доходах и имуществе Татьяны Щербак за 2019 год, она проживает в Гостомеле, где пользуется квартирой на 105.7 кв.м. Однако, родом из Черновицкой области. В прошлом году сумма ее доходов составила 117 659 тыс. гривен. Она также является президентом ОО “Конгресс женщин мира”. Воспитывает сына.

О Щербак известно, что ранее она работала в различных сферах: возглавляла несколько предприятий ООО “АвтоЦентр-Киев” и ООО “Бьюти Бутик Украина”. В 2017-м занималась предпринимательской деятельностью. Однако, у нее отсутствует длительный опыт работы в государственных структурах.

Согласно данным СМИ, была публичной персоной в руководстве Волынской ОГА, ее имя неоднократно звучало в скандалах.

Так, в июне один из депутатов Волынского облсовета неоднозначно высказался в адрес Щербак, назвав ее “неадекватным человеком, аферисткой”. В Волынской ОГА посчитали, что депутат своими действиями “открыто унизил честь, достоинство и деловую репутацию должностного лица” и незамедлительно потребовали публичных извинений.

Один из последних громких конфликтов возник вокруг подписания Татьяной Щербак распоряжения о передаче в наследство права аренды на полгектара земли рекреационного назначения. Журналисты уверяли, что землей не имеет права распоряжаться областная администрация. Якобы данная территория находилась уже в собственности Луцкой теробщины.

Напомним, что 23 декабря на заседании Кабмина замминистра образования назначена возглавлявшая в 2015-2019 году Департамент образования Киевской ОГА Вера Рогова. Также Рогова успела потрудиться на посту зампредседателя Житомирской ОГА.

Читайте: Кабмин назначил экс-главу департамента образования КОГА Веру Рогову замминистра образования

Фото: volyn.tabloyid.com

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона