Кабмин определился с переносом рабочих дней в 2021 году

image
30 Грудня 2020, 18:35
Поділитися:

30 декабря 2020 г. 18:26

Кабинет Министров принял распоряжение о переносе рабочих дней в 2021 году. Режим работы банков в эти дни будет определять Нацбанк Украины.

Об этом KV стало известно из сообщения правительственного портала.

Руководители предприятий, учреждений и организаций, в которых установлена ​​пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями в субботу и воскресенье, смогут перенести рабочие дни с:

пятницы 8 января на субботу 16 января;
понедельника 23 августа на субботу 28 августа;
пятницы 15 октября на субботу 23 октября.

Сообщается. что специальный режим работы банков и их учреждений в эти дни будет определять Национальный банк Украины.

“Такой перенос будет способствовать рациональному использованию рабочих дней и заблаговременное планирование работниками своего отдыха и досуга, а также создаст благоприятные условия для празднования в 2021 году 7 января – Рождества Христова, 24 августа – Дня независимости Украины и 14 октября – Дня защитника Украины”, – сказано в сообщении.

в Телеграм

Отмечается, что это не приведет к уменьшению продолжительности рабочего времени в течение года и не повлечет изменений по фонду заработной платы, объемов производства и поступлений в бюджет.

Напомним, председатель Киевской горгосадминистрации (КГГА) Виталий Кличко определился с переносом рабочих дней в 2021 году для работников данного ведомства. Переносы коснутся таких праздников, как православное Рождество, День Независимости Украины и День защитника Украины.

Читайте: Кличко определился с переносом рабочих дней в 2021 году для работников КГГА

Фото: открытые источники

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона