Кабмин назначил Евгения Крамаренко полноценным главой Госагентства зоны отчуждения

image
29 Грудня 2021, 18:22
Поділитися:

29 декабря 2021 г. 18:05

Кабинет министров Дениса Шмыгаля назначил Евгения Крамаренко (на фото) главой Государственного агентства по управлению зоной отчуждения. С июля 2021 года он был временным главой этого Госагентства.

Об этом KV стало известно из сообщения в Telegram-канале представителя Кабмина Дениса Шмыгаля в Верховной Раде (ВР) Тараса Мельничука.

Согласно сообщению, правительство назначило Евгения Крамаренко главой Государственного агентства по управлению зоной отчуждения.

в Телеграм

Ранее Евгений Крамаренко занимал должности главного специалиста Госагентства по управлению зоной отчуждения. До этого времени он занимал должность начальника отдела архитектуры, капитального строительства, управления имуществом, работы над инвестиционными проектами и земельных отношений Госагентства.

12 июля с.г. Евгений Крамаренко был назначен временным главой Госагентства. Позже он выиграл конкурс на занятие должности главы агентства и по его итогам получил назначение.

Согласно декларации, в 2020 году Евгений Крамаренко на должности начальника отдела заработал 545 тыс. 661 гривен. Его супруга Татьяна Крамаренко, в 2020 году получила 15 тыс. гривен зарплаты в ООО “ХАСТА ГРУП ЛТД” (является владельцем данной компании).

В прошлом году Крамаренко совместно с супругой имели 30 тыс. долларов и 52,5 тыс. евро наличными. На банковском счету Крамаренко имел 50 тыс. гривен.

Также он владеет тремя квартирами (общей площадью 223,8 кв.м) и гаражом (35,5 кв.м) в Киеве. Супруга владеет квартирой (48,5 кв.м) тоже в Киеве.

Как ранее сообщала KV, 7 июля с.г. Кабмин уволил Сергея Костюка с должности главы Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения, проработав на этой должности менее полугода. Костюка связывают со скандалом при строительстве инженерных сетей ядерного могильника, которое при нем подорожало на десятки миллионов гривен.

Читайте: Кабмин уволил главу Госагентства по управлению зоной отчуждения

Напомним, Кабмин на очередном заседании 29 декабря 2021 года осуществил ряд новых кадровых перестановок. Они, в частности, коснулись министерств социальной политики, экономики и здравоохранения, а также Фонда государственного имущества (ФГИ), Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережения и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Читайте: Кадры Кабмина: свежие правительственные назначения 29 декабря 2021 года

Фото: открытые источники

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона