К началу учебного года воспитатели детдомов семейного типа, приемные и патронатные семьи Киева получат материальную помощь

image
8 Вересня 2020, 10:24
Поділитися:

8 сентября 2020 г. 10:04

Родители-воспитатели 27 детских домов семейного типа, 33 приемные и патронатные семьи Киева получат материальную помощь по случаю Дня знаний. Выплаты состоятся в рамках городской целевой программы “Турбота. Навстречу киевлянам” и составят от 7 тыс. гривен до 19 тыс. гривен.

Об этом KV стало известно изсообщенияКиевской горгосадминистрации (КГГА).

“Это городская инициатива поддержки семейных форм воспитания, и аналогов в других городах Украины ей нет. Сегодня в Киеве около 250 детей воспитываются в семейных формах воспитания или приближенных к ним, и город продолжает их пропагандировать. Выплаты ко Дню знаний уже стали традиционными и призваны популяризировать семейные формы воспитания”, – сказано в сообщении.

По данным пресс-службы такие выплатыпроисходят ежеквартально.

в Телеграм

Материальная помощь будет выплачена:

в размере 7 тыс гривен патронатным воспитателям, которые воспитывают от 1 до 3 детей, оставленных без попечения родителей, детей-сирот и/или детей, лишенных родительской опеки а также приемным родителям, воспитывающим от 1 до 3 детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, лиц из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки; в размере 14 тыс гривен родителям-воспитателям, приемным родителям, воспитывающим от 4 до 6 детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, лиц из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки; в размере 19 тыс гривен родителям-воспитателям, которые воспитывают 7 и более детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, лиц из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Отмечается, что выплаты будут произведены за счет средств городской целевой программы “Забота. Навстречу киевлянам” на счета держателей муниципальной карты “Карточка киевлянина”.

Напомним, что в 2020 году в рамках городской целевой программы “Турбота. Навстречу киевлянам” на материальную помощь отдельным категориям населениябудет направлено192 млн гривен. Выплаты должны получить 33,2 тыс. человек.

Читайте:Ко Дню защиты детей воспитатели детдомов семейного типа, приемные и патронатные семьи Киева получат матпомощь

Фото: открытые источники

КиевVласть



Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона