Губернатор Терещук уволил начальника управления культуры КОГА

image
7 Лютого 2019, 03:07
Поділитися:

6 февраля 2019 г. 17:51

Губернатор Киевской области Александр Терещук 5 февраля уволил с занимаемого поста начальника управления культуры, национальностей и религий Киевоблгосадминистрации Игоря Подолянца (на фото). Основанием для этого стало заявление самого Подолянца.

Об этомKV стало известно из распоряжения губернатора Александра Терещука от 05.02.2019 года №21-к.

“Уволить Подолянца Игоря Ивановича с должности начальника управления культуры, национальностей и религий Киевской областной государственной администрации 05.02.2019 года по соглашению сторон”, – сказано в документе.

Как рассказал Игорь Подолянец в комментарии KV, уйти с должности он решил по собственному желанию.

“Это полностью мое заявление, оно не связано с политическими или другими мотивами. Как бы там ни было, я продолжу работать на развитие сферы культуры и искусства Киевской области и ее жителей. Не знаю, останусь ли я в управлении, но как минимум есть ряд подведомственных структур или коммунальных предприятий, которые связаны со сферой культуры. Не хотелось бы сейчас разглашать все планы, чтобы, как говорится, не сглазить” – отметил он.

Напомним, как ранее писалаKV, Игорь Подолянец получил должность руководителя культуры КОГА еще при губернаторе Анатолии Присяжнюке. С приходом председателя Киевской ОГА Александра Горгана по области прокатилась волна слухов, что Подолянца могут уволить, чего он сам тогда не исключал. Однако, этого не произошло.

Читайте: Терещук продолжает подтягивать в КОГА старые кадры

Фото:KV

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона