Губернатор Терещук поручил экс-коллеге на пенсии заняться вопросами оборонной работы в КОГА

image
7 Лютого 2019, 05:40
Поділитися:

6 февраля 2019 г. 17:25

Завтра, 7 февраля, к обязанностям начальника управления по вопросам оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Киевской ОГА приступит Виталий Ошовский, экс-коллега нынешнего губернатора Киевщины Александра Терещука.

Как стало известно KV, решение “О назначении Ошовского В.И.” Александр Терещук подписал 5 февраля.

“Назначить Ошовского Виталия Ивановича с 07.02.2019 года на должность начальника управления по вопросам оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Киевской областной государственной администрации с должностным окладом согласно штатному расписанию как такого, который прошел по конкурсу на эту должность”, – говорится в документе.

Там также отмечается, что Ошовский имеет 3-й ранг государственного служащего.

*KV уже писала о том, что 15 января Виталий Ошовский подал декларацию как кандидат на должность начальника одного из управлений КОГА.

В июле 2014 он получил должность врио главы Пенитенциарной службы Украины. До этого работал в Киевском главке МВД, где с 1991 года на разных должностях в основном занимался работой с кадрами.

По данным декларации, Ошовский владеет земельным участком и жилым домом в Стоянке, а также квартирой в Киеве. Транспорт – автомобиль Mercedes GL450 2008 года выпуска. Из доходов он задекларировал только пенсию в размере 125 952 гривен.

По слухам, занять должность подле себя пенсионеру Виталию Ошовскому предложил лично Александр Терещук, хорошо знакомый с ним по совместной работе в милиции.

Читайте: Генеральские падаваны: Терещук начинает обрастать верными членами команды

Фото: соцсети

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона