Городская электричка в Киеве может возобновить работу с 1 июня

image
26 Травня 2020, 14:44
Поділитися:

26 мая 2020 г. 14:43

Киевская городская электричка возобновит работу одновременно со всем железнодорожным транспортом в стране. Согласно планам правительства, возобновление его работы может начаться 1 июня.

Об этом KVстало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА) со ссылкой на брифинг мэра Киева Виталия Кличко.

“Городская электричка возобновит свою работу вместе со всем железнодорожным транспортом Украины. Это прописано в плане выхода из карантина, который разработало правительство. Согласно этому плану, уже с 1 июня в Украине планируют возобновить железнодорожные пассажирские перевозки в городском, региональном и межобластном сообщении. В том числе, и в городской электричке” – сказал Виталий Кличко.

Он уточнил, что “Киевпастранс” заказал филиалу “Укрзализныци” ремонт столичной городской электрички, так как столица только эксплуатирует этот вид транспорта. Планируется выполнить 48 текущих ремонтов электропоездов, а также провести их техническое обслуживание.

Напомним, 23 мая с 12:00 в Киеве была возобновлена работа наземного общественного транспорта. При этом в столице продолжает действовать масочный режим, поэтому пассажиров в транспорт будут допускать только при наличии средств индивидуальной защиты.

Читайте: В Киеве после длительного перерыва возобновил работу метрополитен (фото, видео)

Фото: Большой Киев

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона