Годовая зарплата начальника Управления гражданской защиты КГГА выросла всего на 47 тысяч гривен

image
27 Квітня 2021, 15:51
Поділитися:

27 апреля 2021 г. 15:46

За минувший 2020 год заработная плата начальника Управления по вопросам гражданской защиты Киевской горгосадминистрации (КГГА) Романа Ткачука составила 616,5 тысяч гривен, и выросла по сравнению с предыдущим годом всего на 47 тысяч гривен. В то же время жена чиновника за год обзавелась жилым домом и пятью земучастками в Ровенской области. У самого Ткачука ни личного транспорта, ни сбережений наличными либо на банковских счетах, ни недвижимости не было и нет.

Об этом KV стало известно из декларации Романа Ткачука за 2020 год.

Согласно документу, зарплата на основном месте работы у чиновника составила 616,5 тысяч гривен, то есть на 47,3 тысяч гривен больше, чем годом ранее.

В то же время зарплата жены Инны в ГП “Дия” за год составила 204,5 тыс. гривен.

Из недвижимости у семьи в прошлом году была задекларирована только квартира жены площадью 40,5 кв м в Радивилове Ровенской области.В этом году к ней прибавились: дом площадью в 98,4 кв. м в Радивиловском районе, а также 5 земучасткой в Башаровке Радивиловского района общей площадью 71 тыс. кв. м, которые зарегистрированы на жену чиновника.

в Телеграм

Согласно декларации, ни транспорта, ни сбережений наличными или на банковских счетах у семьи нет.

Напомним, за 2019 год заработная плата начальника Управления по вопросам гражданской защиты Киевской горгосадминистрации (КГГА) Романа Ткачука составила 569 226 гривен, в то время как годом ранее эта цифра составляла 439 776 гривен. Тем временем, зарплата жены чиновника Инны за год составила всего лишь 5 962 гривны в ОСМД “Механизатор-4”. Ни личного транспорта, ни сбережений наличными или на банковских счетах, ни недвижимости в столице у семьи чиновника нет.

Читайте: Депутаты Киевсовета привлекли к программе “Безопасная столица” СБУ и Институт судебных экспертиз

Отметим, Роман Ткачук руководит Департаментом муниципальной безопасности КГГА с 10 декабря 2018 года. Работу этого департамента направляет и контролирует заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, координирует – первый заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба.

Фото: KV

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона