Главу Деснянской РГА попросили ликвидировать стихийную торговлю на жилмассиве “Лесной”

image
5 Серпня 2020, 18:06
Поділитися:

5 августа 2020 г. 18:04

На жилмассиве “Лесной” в Деснянском районе Киева постоянно функционируют несколько десятков точек стихийной торговли. Главу Деснянской райгосадминистрации (РГА) попросили принять меры для прекращения их деятельности.

Об этом KV стало известно из письма депутатов Киевсовета Михаил Будилов (фракция ВО “Свобода”), Богдан Бенюк (фракция ВО “Свобода”), Дениса Попова (фракция ВО “Свобода”), Игоря Опадчего (фракция “Солидарность”) и Ивана Картавого (фракция “ВО “Свобода”) к и.о. Деснянской райгосадминистрации Карасеву.

“К нам, как к депутатам Киевского городского совета, в течение последних двух месяцев постоянно обращаются жители жилого массива “Лесной” Деснянского района города Киева информации о незаконном функционировании нескольких десятков мест стихийной торговли с временными конструкциями на территории тротуаров, зеленых зон и придомовых территорий”, – говорится в обращении депутатов.

в Телеграм

По их словам, указанные временные сооружения размещены без разрешительных документов и, по их мнению, работники Деснянской РГА “уделяют недостаточно внимания вопросу наведению порядка и контроля за благоустройством на территории жилого массива “Лесной””.

В документе указывается, что многие из перечисленных мест стихийной торговли размещены на тротуарах, зеленых зонах, и у остановок общественного транспорта по улицам Милютенко, Матеюка, Кубанской Украины, Братиславской, проспекта Лесного и возле станций Киевского метрополитена “Лесная” и “Черниговская”.

Главу Деснянской РГА проинформировали, что продавцы, работающие в этих незаконных местах стихийной торговли, не пользуются обязательными средствами индивидуальной защиты, чем подвергают опасности распространения инфекции коронавируса COVID-19.

В связи с этим депутаты попросили главу Деснянской РГА предоставить информацию о мерах по противодействию незаконной стихийной торговле на жилом массиве “Лесной”, которые принимались работниками Деснянской РГА в июне и июле 2020 года.

А также привлечь коммунальные предприятия, которые принадлежат к сфере управления Деснянской РГА, к уборке мусора от стихийной торговли.

Напомним, что в начале июля 2020 года KVсообщала, что несмотря на рейд, которые проводила весной 2020 года Дарницкая РГА, уже в июне была зафиксирована стихийная торговля на улицах Пасхалина и Чубинского.

Читайте:Полиция Киева и Дарницкая РГА возьмутся за стихийный рынок на улицах Пасхалина и Чубинского

Фото: Индустриалка

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона