Глава Smart City.UA Юрий Назаров: призываю всех мэров городов присоединиться к движению цифровизации

image
13 Січня 2021, 17:07
Поділитися:

13 января 2021 г. 17:03

Глава Smart City.UA Юрий Назаров призвал представителей местного самоуправления по всей Украине присоединяться к внедрению цифровизации на своих территориях. По его словам, это не только упростит управление населенными пунктами, но и улучшит жизнь населения.

Об этом KV стало известно из сообщения Юрия Назарова на странице в Facebook.

“Наша команда стоит на пороге больших перемен. Значительным толчком к революционному развитию Smart City в Украине был 2020 год, который заставил весь мир приспосабливаться к новой реальности, продиктованной пандемией. И если развитым странам мира было относительно несложно, то нам пришлось цифровизироваться в “экстремальном” режиме. Именно поэтому уверенно могу сказать, что этот год обещает быть активным в направлении цифровизации украинских городов”, – отметил он.

По словам Назарова, уже сейчас руководство городов и общин понимает, насколько важно внедрять технологии и насколько они могут облегчить не только управление городом, но и создать более комфортные условия для проживания его жителей. При этом не все знают, с чего начать внедрение концепции “Smart City”.

в Телеграм

“Именно поэтому я призываю всех мэров городов, лидеров общин присоединяться к нашему движению цифровизации, повернуться лицом к своим жителям и услышать их проблемы. Наша команда помогает внедрять решения, которые качественно влияют на жизнь людей всего в 3 клика на смартфоне. Наше движение поддерживает центральная власть: на проекты цифровизации Украины в бюджете-2021 выделена рекордная сумма – 1,8 млрд гривен”, – продолжил он.

В течении прошлого года была начата работа по цифровизации и проведено большое количество обсуждений по поводу построения “умного города” для многих городов Украины. К такой инициативе уже присоединились Мукачево, Львов, Тернополь, Ивано-Франковск, Ужгород, Житомир, Харьков, Белая Церковь, Мелитополь, Днепр и Бровары.

“Убежден, что в этом году семья “умных городов” в Украине количественно возрастет. По нашим расчетам, в 2021 году преимуществами “умного города” смогут воспользоваться еще 3 млн украинцев, а в целом это будет почти 10 млн наших соотечественников. Важно, что я бы не стал сравнивать Smart City только с крупными городами. Концепцию можно реализовывать даже в маленьких городах с численностью населения от 25 тыс. человек. При этом в небольших городах внедрять такие изменения можно гораздо быстрее и легче. Будущее уже наступило и не стоит сопротивляться прогрессу, оставляя развитие своего города за бортом всемирной цифровизации. Присоединяйтесь!”, – закончил Назаров.

Напомним, как ранее писала KV, глава комитета Smart City общественного совета при Минцифре Юрий Назаров назвал лучшие города Украины по внедрению инновационных решений и продвижению цифровизации страны.

Читайте: Глава комитета Smart City общественного совета при Минцифре Назаров назвал тенденции развития умных городов в 2021 году

Фото: фейсбук Юрия Назарова

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона