Глава КОГА Володин добавил полномочий своим заместителям

image
16 Серпня 2021, 15:32
Поділитися:

16 августа 2021 г. 15:25

Председатель Киевской ОГА Василий Володин добавил полномочий своим заместителям. В частности, зам Олег Торкунов теперь будет отвечать за сферу развития и функционирования украинского языка как государственного, а Денис Шугалий – за деятельность Центров предоставления административных услуг.

Об этом KV стало известно из распоряжения председателя КОГА Василия Володина №504 “О внесении изменений в распоряжение председателя Киевской областной государственной администрации от 12 января 2021 года № 27 “Вопросы функций и полномочий первого заместителя и заместителей председателя Киевской областной государственной администрации”.

Так, в пункте полномочий заместителя Олега Торкунова добавился абзац “а также несет ответственность за обеспечение выполнения законодательства по всестороннему развитию и функционированию украинского языка как государственного во всех сферах общественной жизни на территории Киевской области”.

Заместитель по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Денис Шугалий теперь ответственный также в вопросах, связанных с предоставлением административных услуг, в том числе функционированием центров предоставления административных услуг.

Напомним, как ранее писала KV, 12 января 2021 года председатель Киевской ОГА Василий Володин подписал распоряжение № 27 “О распределении обязанностей между председателем, первым заместителем и заместителями председателя Киевской областной государственной администрации”.

в Телеграм

Так, первому замглавы Киевской ОГА Дмитрию Назаренко передали в ведение Бучанский и Обуховский районы, замгубернатора Андрей Лисовик стал отвечать за Бориспольский и Вышгородский районы, а заместители Олег Торкунов, Татьяна Щербак и Денис Шугалий стали контролировать деятельность РГА и горисполкомов Броварского, Белоцерковского и Фастовского районов соответственно.

Читайте: Губернатор Володин перепоручил почтовую связь на Киевщине своему первому заму

Фото: depositphotos.com

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона