Глава Броварской РГА заявил о намерении построить логистический центр на территории Требуховского сельсовета

image
6 Січня 2021, 11:12
Поділитися:

6 января 2021 г. 11:03

Председатель Броварской райгосадминистрации Георгий Биркадзе (на фото) сообщил о намерении построить логистический центр.Комплекс площадью до 60 тыс. кв. метров будет расположен на территории Требуховского сельсовета иобеспечит около тысячи новых рабочих мест.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице главы Броварской РГА Георгия Биркадзе в Facebook.

Биркадзе отметил, что комплекс будет находится за пределами населенного пункта и его планируют разместить на площади в 10,5 гектаров.

“Туда будут приезжать грузовики, где будут выгружать различные виды продукции. Там они будут храниться, а уже оттуда – товары будут развозиться по Киеву. Логистический центр обеспечит новые рабочие места для 1000 человек”, – сообщил глава района.

По мнению Биркадзе, появление логистического центра обеспечит развитие Броварщины и инфраструктуры в районе.

“А все налоги от деятельности комплекса будут идти в бюджет Броварщины в интересах общества и района”, – сообщил Георгий Биркадзе.

Отмечается, что подписаны соответствующее распоряжение, процесс запущен и находится на стадии получения разрешительной документации.

в Телеграм

Напомним, под Киевом в селе Богдановка Броварского района запланировано строительство современного сортировочно-перерабатывающего комплекса. Ожидается, что строительство таких мощностей решит серьезную проблему по сортировке и утилизации отходов в Киевской области.

Читайте: Глава Броварского района договорился с главой Госэкоинспекции о борьбе со стихийными свалками и изношенными очистными сооружениями

Фото: Facebook-страница Георгия Биркадзе

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона