Где сдать тест на коронавирус в Киеве за деньги, ЦЕНЫ

image
13 Жовтня 2020, 16:58
Поділитися:

Где сдать тест на коронавирус в Киеве за деньги, как проводят тестирование и сколько это стоит – журналисты 44.ua рассказывают, что важно знать перед тем, как отправиться к специалисту в больницу. 

Какими бывают тесты на COVID-19?

Экспресс-тесты: самый быстрый способ сдать анализ и узнать, есть ли заражение коронавирусом.  У пациента берут на анализ кровь из пальца, после чего за несколько минут специальный реагент показывает результат теста.  Однако многие специалисты называют такое тестирование самым ненадежным. 

К примеру, тест может показать, что человек здоров, даже если он инфицирован COVID-19, но его организм еще не начал вырабатывать антитела. И наоборот, ложным тест может быть у тех, кто уже переболел другими коронавирусными инфекциями, но не COVID-19.

ПЦР-тестирование: по состоянию на сейчас самым эффективным способом проверить организм человека на наличие COVID-19 называют тест методом полимеразной цепной реакции (ПЦР-тест). Это когда в лабораторных условиях биологические образцы человека – мазки из носоглотки или ротоглотки – проверяют на наличие в них ДНК или РНК возбудителя коронавируса.

ИФА-тест: здесь врачи используют иммуноферментный анализ и берут у пациента кровь. Далее в лаборатории проявляют иммуноглобулины – антитела. Тогда и становится понятно, переболел ли человек коронавирусом или же болезнь в самом разгаре.

Где сдать тест на коронавирус в Киеве за деньги? 

В частных лабораториях столицы стоимость ПЦР-тестирования колеблется в пределах от 1,5 тысяч гривен до 2 000 грн. Практически все лаборатории предлагают пациентам на выбор пройти ПЦР-тест или ИФА-тестирование: Цена последнего – примерно 550-600 гривен.

“Оксфорд Медикал” – предлагает ПЦР-тест за 2005 гривен. Результат тестирования будет известен через двое суток.”Синлаб” – стоимость теста – 1 500 гривен. Сдать анализ можно по будням с 8 до 13, на выходных – с 08:00 до 09:30. Также есть экспресс-тест (срочный). Он стоит 2000 гривен, результат обещают назвать спустя 36 часов.”Дила” –  делают два вида тестов: ПЦР и экспресс-тест. Стоимость первого – 1800 гривен, второго – 2 500. Тестирование в лаборатории проводят каждый день с 08:00. “Синево” – делают только ПЦР-тест на Оболони в Киеве. Цена – 990 гривен, одна из самых низких  в столице. ИФА-тестирование проводят в остальных лабораториях клиники. Такой тест включает в себя три анализа и стоит 600 гривен. Пройти тестирование можно с 07:00 до 16:00 в будние дни, и с 07:00 до 12 в субботу и воскресенье. “Smart Medical Center” – тест методом полимеразной цепной реакции здесь оценили в 1 500 гривен. Результат пациенту озвучат спустя двое суток. Чтобы пройти тестирование нужно предварительно записаться на прием. “Медельвейс” – за 2050 гривен можно пройти ПЦР-тест. Результат будет через два дня. На прием пациента записывает врач по телефону и называет дату и время, когда можно придти. Нужно ли готовиться к ПЦР-тестированию?

Оказывается, да. Чтобы получить максимальную эффективность от такого анализа Минздрав Украины советует соблюдать ряд рекомендаций.

Так, за 6 часов до теста:

не использовать спреи, леденцы либо таблетки для горла

За 3−4 часа:

не есть и не пить;не полоскать горло или ротовую полость;не курить; не чистить зубы;отказаться от жевательной резинки, конфет.

Джерело: Новости Киева