ГБР сообщило о подозрении в вымогательстве трем столичным полицейским через 10 дней после задержания (фото)

image
24 Грудня 2020, 15:19
Поділитися:

24 декабря 2020 г. 15:05

Государственное бюро расследований сообщило о подозрении 41-летнему начальнику сектора, а также 24-летнему и 37-летнему оперуполномоченным Днепровского управления полиции в Киеве. Они подозреваются в вымогательстве денег за сокрытие киевлянина от уголовной ответственности.

Об этом KV стало известно из сообщенияпресс-службы ГБР.

Пресс-служба сообщает, что подозреваемые, действуя по предварительному сговору с другими работниками полиции требовали неправомерную выгоду от гражданина.

“За деньги правоохранители обещали не привлекать потерпевшего к уголовной ответственности и не создавать искусственных препятствий в деятельности, связанной с янтарем, который законно обрабатывается и используется при строительных работах”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что правоохранители получали от потерпевшего денежные средства.

Во время обысков изъяты мобильные телефоны, компьютерная техника, черновые записи и другие вещественные доказательства.

Сейчас правоохранителям сообщено о подозрении, вручены ходатайства об избрании меры пресечения и отстранения их от занимаемых должностей.

в Телеграм

Решается вопрос об уведомлении о подозрении другим фигурантам в уголовном производстве.

Санкция ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Напомним, 14 декабряв Киеве задержали замначальника отдела и двух оперуполномоченных одного из райуправлений ГУ Нацполиции в Киеве. Их подозревают в вымогательстве и получении взятки.

Читайте: Группу столичных полицейских подозреваются в незаконном лишении свободы человека

Фото: ГБР

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона