Евгений Кузькин назначен полноправным руководителем “Укравтодора”

image
14 Вересня 2021, 17:44
Поділитися:

14 сентября 2021 г. 17:34

Кабинет министров назначил главой Государственного агентства автомобильных дорог (“Укравтодор”) Евгения Кузькина. До этого он исполнял обязанности руководителя “Укравтодора”, а когда Госагентство возглавлял нынешний министр инфраструктуры Александр Кубраков – был его первым заместителем.

Об этом назначении KV стало известно из обнародованного на правительственном портале распоряжения №1082-р Кабинета министров Дениса Шмыгаля.

Важный для новоназначенного нюанс: Кузькин назначен на должность “с даты начала фактического исполнения им должностных обязанностей”, но “до 19 мая 2022 года с оплатой труда в соответствии с законодательством”.

Этот нюанс связан с тем, что 19 мая с.г. Евгению Кузькину исполнилось 65 лет, что является предельным возрастом для пребывания на госслужбе. Но Кабмин своим распоряжением №459-р оставил Евгения Кузькина на госслужбе еще на год.

Временно руководить Госагентством Кузькин был назначен 21 мая с.г.

в Телеграм

Евгений Кузькин родился 19 мая 1956 года. В 1981 году окончил Харьковский инженерно-экономический институт. В 2002 году окончил Харьковский региональный институт государственного управления Украинской Академии государственного управления при президенте Украины.

В течение карьеры работал на экспертных и руководящих должностях в финансовом управлении Харьковской ОГА, Государственной налоговой инспекции в Харьковской области, в 2010-2011 годах занимал должность заместителя министра финансов Украины Федора Ярошенко.

Возглавлял департамент местных бюджетов министерства финансов Украины и департамент планово-финансовой деятельности, бухгалтерского учета и отчетности “Укравтодора”.

Общий стаж государственной службы более 32 лет.

Добавим, 13 сентября 2021 года правительство провело еще несколько кадровых решений: Сергей теленик был уволен с поста замминистра экономики, и удовлетворило желание Егора Прокопчука уволиться с должности главы Государственной службы по безопасности на транспорте. Вместо него временно руководить ею будет Никита Лагунин.

Читайте: Кабмин назначил главой “Укравтодора” и.о. его главы

Фото: “Укринформ”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона