Еще одного медика поймали на взятке за присвоение инвалидности участнику АТО

image
19 Лютого 2021, 16:28
Поділитися:

19 февраля 2021 г. 16:26

В Клинике амбулаторной помощи Национального военно-медицинского центра “Главный военный клинический госпиталь” поймали еще одного медика за вымогательство взятки за присвоение инвалидности участнику АТО. Медицинской работнице сообщено о подозрении. Ранее на вымогательстве взятки разоблачили ее коллегу в этой же клинике.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской городской прокуратуры.

Под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры в рамках расследования уголовного производства по факту вымогательства взятки с участника АТО в Клинике амбулаторной помощи Национального военно-медицинского центра “Главный военный клинический госпиталь” сообщено о подозрении еще одному медработнику (ч. 4 ст. 368-4 УК Украины).

В прокуратуре напомнили, что 15 декабря 2020 года правоохранители разоблачили врача указанной Клиники при получении 2 300 долларов США от участника АТО за выдачу ему справки об установлении второй группы инвалидности, полученной в результате участия в боевых действиях.

в Телеграм

В ходе проведения досудебного расследования установлена ​​причастность еще одного работника Клиники к совершению указанного уголовного преступления, а именно врача-ординатора, которая в сговоре с другой подозреваемой за денежное вознаграждение обещала решить вопрос об установлении заявителю группы инвалидности.

Сейчас досудебное расследование продолжается.

Читайте: Столичного медика задержали при получении взятки от ветерана ООС (фото, видео)

Фото: прокуратура

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона