Елка на Софиевской площади попала в европейский туристический обзор новогодних достопримечательностей

image
25 Грудня 2020, 21:29
Поділитися:

25 декабря 2020 г. 20:52

Главная елка Украины, которая находится на Софиевской площади (Киев) между Софийским собором и памятником Богдану Хмельницкому, попала в топ “Самые красивые елки Европы” одной из туристических европейских организаций. Рейтинг открывает елка в Вильнюсе (Литва), замыкает елка в Париже (Франция).

Об этом KV стало известно из рейтинга “Самые красивые елки Европы”.

Главная новогодняя елка Украины значится под номером 7 в топе из 19 праздничных деревьев. “… это настоящее дерево украшено десятками километров гирлянд. Рождественский рынок открыт для посетителей с 14 декабря по 20 января”, – написано в обзоре, где также хвалят Киевсовет, который “ничего не делает наполовину”.

В отношении других 18 мэрий, в том числе, Рима, Парижа, Праги, Варшавы, Вены, Тбилиси и пр., авторы рейтингового обзора подобных суждений не вынесли.

в Телеграм

Напомним, в этом году елка на Софиевской площади изначально была увенчана шляпой, которую после скандала, поднятого в соцсетях некоторыми гражданами и священнослужителями, ее пришлось поменять на традиционную рождественскую звезду. Также на открытии главной елки Украины из-за применения пиротехники загорелась гирлянда.

Также вчера, 24 декабря, похоже, из-за хейтерства в соцсетях, был закрыт проект с лазерными поздравлениями на фасаде колокольни Софийского собора, сообщила на своей странице в соцсети Facebook соавтор проекта Ярослава Гресь. “Спасибо всем 12500 людям из 40 стран мира, которые прислали свои поздравления – вы приветствовали свои семьи в зоне АТО, тех, кого не видели много лет, и передавали любовь тем, кто ушел из жизни. Признавались, что ждете ребенка и делали предложение. Сегодня мы покажем последние из промодериваонніх приветствий. То есть выйдем на почти 10 000, как и обещали”, – написал Гресь.

Читайте и посещайте: Афиша Киева на Новый Год и Рождество 2020

Фото: социальные сети

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона