Елена Костенко: ГАСИ не принимает в эксплуатацию некачественные дороги (фото)

image
17 Лютого 2020, 20:20
Поділитися:

17 февраля 2020 г. 19:07

И.о. главы Госархстройинспекции Елена Костенко сообщила, что на разрешительной Комиссии обнаружили серьезную проблему с капитальным ремонтом дороги в Ровенской области.

Об этом KV стало известно из сообщения Елены Костенко в Facebook.

“Недавно на разрешительной Комиссии обнаружили проблему с капитальным ремонтом дороги в Ровенской области”, – написала Елена Костенко.

По ее словам, во время заседания члены комиссии рассматривали фотоотчет и увидели, что дорога, которую предлагают принять в эксплуатацию, в плохом состоянии.

“Невооруженным глазом заметно проседание асфальта, абсолютно некачественное покрытие, трещины, отсутствие дорожной разметки. И это еще не весь перечень”, – сообщила Елена Костенко.

Она отметила, что в выдаче сертификата было отказано.

“Хочу добавить, что на совещаниях с премьер-министром демонстрировали, как должны выглядеть отремонтированные дороги, потому что у нас привыкли подавать ямочный ремонт под видом капитального. Поэтому решила показать Вам дорогу в Ровенской области, которую мы не приняли в эксплуатацию. В Кабмине точно показывали не так”, – написала Елена Костенко и прикрепила фото этой дороги.

Руководительница Госархстройинспекции подчеркнула, что ГАСИ не будет принимать в эксплуатацию некачественные дороги. А подрядчики строительства должны полностью отработать бюджетные деньги.

Читайте: И.о. главы ГАСИ Елена Костенко: От моего имени мошенники предлагают застройщикам “решить вопросы”

Фото: Facebook-страница Елены Костенко

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона