“Дистанционка” отменяется: в Киевсовете поддержали петицию о возвращении детей в школу

image
14 Листопада 2021, 18:42
Поділитися:

Учебным заведениям в Киеве разрешается работать при условии 100% вакцинированного персонала. Но каждый регион с учетом эпидситуации может принять собственное решение – продлить каникулы или предложить дистанционное обучение.

Об этом сообщила Марина Порошенко на своей странице в Facebook.

Напомним, что ранее постоянная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям приняла решение о переводе школ города, включая начальные классы, на дистанционное обучение.

Однако, через время жители Киева создали петицию, в которой потребовали возобновить очное обучение детей 1-4 классов при условии 100% вакцинирования работников.

Родители жаловались на то, что у детей на дистанционном обучении сильно снижается качество образования. К тому же, сколько времени Киев будет находится в “красной” зоне – неизвестно. Поэтому обратились к правительству с просьбой возобновить обучение.

Мы есть в телеграм! Только свежие и актуальные новости. Подписывайтесь.

Напомним, ранее мы писали, что мэр столицы Виталий Кличко заявил, что из-за резкого увеличения роста больных коронавирусом среди детей, ученики младшей школы (1-4 классов), за парты не вернутся. И продолжат обучение в дистанционном режиме.

Также читайте: В Киеве рекордное количество заболеваний на COVID-19 среди детей: только за сутки 130 новых случаев

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua