“Динамо” в Киеве победило АЗ и вышло в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов

15 Вересня 2020, 23:56

“Динамо” в Киеве во вторник, 15 сентября, со счетом обыграло голландский “АЗ Алкмаар” в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Об этом передает корреспондент сайта 44.ua.

В первой половине игры лучшими на футбольном поле в Киеве были именно голландцы: они больше контролировали мяч и “наседали” на ворота “Динамо”. Однако действительно опасных моментов у ворот ни одной из команд не возникало.

Все кардинально изменилось во втором тайме. Преимущество уже было у команды из Киева, что и вылилось в забитые голы. Победу “бело-синей” команде принесли точные удары Жерсона Родригеса на 49 минуте поединка и Николая Шапаренко на 86.

Этот матч стал для Мирчи Луческу дебютным в еврокубках во главе “Динамо” Киева. В раунде плей-офф за выход в групповой турнир киевляне сыграют с победителем пары между бельгийским “Гентом” и австрийским “Рапидом”.

На этом этапе возвращается классический формат двух поединков дома и на выезде. Их проведение запланировано на 22-23 сентября (первая игра) и 29-30 сентября (ответная).

Джерело: Новости Киева