“Дом Закса” в центре Киева выставили на аукцион

image
12 Листопада 2020, 13:00
Поділитися:

12 ноября 2020 г. 12:45

В Киеве выставили на продажу помещения “дом Закса”, который находится по адресу: Крещатик дом 6. Стартовая цена помещений надстройки, подвала, 3, 5 и 6 этажа здания составляет около 130 млн гривен. Аукцион состоится 19 ноября.

Об этом KV стало известно из сообщениясистемы Prozorro.

“Уже через неделю на Prozorro.Продажи состоится аукцион по приватизации нежилых помещений, общей площадью 2,6 тыс. кв. м, расположенных в подвале, а также на 3, 5, 6 этажах и надстройке административного здания в центре Киева”, – сказано в сообщении.

Дом входит в перечень памятников архитектуры, и его стартовая стоимость (с ПДВ) определена в 130 530 780 гривен.

На аукцион выставлены помещения, находящегося на балансе коммунального предприятия Киевского областного совета “Друкар”.

Отмечается, что дом построен в 1911-1912 годы и является ярким образцом позднего модерна. На главном фасаде памятника установлена ​​охранная доска.

Аукцион состоится 19 ноября.

в Телеграм

Отметим, “Дом Закса”- построен как доходный дом и назван в честь сына заказчика-сахарозаводчика Ильи Закса. В 1982 году здание внесли в список памятников архитектуры местного значения.Сейчас в нем расположены магазины и офисы.

Напомним, в ноябре 2016 года Киевский облсовет утвердил перечень коммунальной недвижимости, подлежащей приватизации. На продажу выставлены здания не только на Киевщине, но и в столице. МВ список для приватизации попало и здание по ул. Крещатик, 6 – конторский дом сахарозаводчика Ильи Закса.

Читайте: Историческое здание в центре Киева разрушает бульдозер (фото, видео)

Фото: Prozorro

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона