До конца октября на станции столичного метро “Театральная” будет действовать выставка об инсулине (фото)

image
15 Жовтня 2021, 16:02
Поділитися:

15 октября 2021 г. 16:01

В вестибюле станции киевского метрополитена “Театральная” открылась выставка “100 лет инсулина”. Запланировано, что выставка продлится до 29 октября.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы КП “Киевский метрополитен”.

“В 2021 году этот препарат празднует солидный юбилей. За это время он спас миллионы жизней. На выставке в подземке можно ознакомиться с историей инсулина, симптомами сахарного диабета и профилактикой болезни”, – сказано в сообщении.

в Телеграм

Уточняется, что цель проекта – мотивация людей к ответственному отношению к собственному здоровью.

К проекту присоединились украинские звезды, которые имеют диабет – народный артист Украины Назар Заднепровский, украинский скрипач-виртуоз Василий Попадюк, певец Владислав Сытник, народный артист Украины Богдан Бенюк, а также психологиня Наталья Холоденко.

Звезды напомнили о том, что благодаря инсулину, диабет – не приговор, а болезнь, которая требует внимания и определенной дисциплины.

По открытым данным сейчас в Украине около 1,5 миллиона к людям с сахарным диабетом. Почти 280 тыс., из которых 10 тыс. дети до 18 лет, принимают инсулин.

Напомним, в пятницу, 15 октября, в 17:00 на столичном НСК “Олимпийский” состоится футбольный матч между командами “Шахтер” (Донецк) и “Заря” (Луганск). В связи с этим возможны некоторые изменения в работе киевского метрополитена.

Читайте: В сентябре эскалаторы столичной подземки останавливались 580 раз по разным причинам

Фото: фейсбук КП “Киевский метрополитен”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона