До конца марта на трассе Киев – Одесса в Васильковском районе будет ограничено движение

image
13 Березня 2020, 12:19
Поділитися:

13 марта 2020 г. 11:03

До конца марта на трассе Киев – Одесса в Васильковском районе будет ограничено движение. Это связано с выполнением комплекса работ по монтажу площадок взвешивания в движении.

Об этом KV стало известно из сообщения “Вартові еспресо”.

“Водители! ️ Кто планирует поездку автодорогой Киев – Одесса, эта информация будет вам полезной. В связи с выполнением комплекса работ по монтажу площадок взвешивания в движении в Васильковском районе на 36 км автодороги Киев – Одесса, временно будет ограничено движение транспортных средств”, – говорится в сообщении.

Работы будут проводиться:

с 11 до 13 марта в направлении Одессы;

с 14 до 22 марта в направлении Киева;

с 23 до 29 марта в направлении Одессы.

Об изменениях в организации дорожного движения на данном участке будут сообщать временные дорожные знаки и разметка с указанием направления оптимального маршрута объезда.

В начале декабря 2019 года KV сообщала, что за 1 месяц площадка WiM-2 на трассе Киев – Чоп зафиксировал более 200 фактов нарушения габаритно-весовых ограничений. 100 раз грузовые транспортные средства двигались с перегрузкой более 150% – это увеличивает разрушительное воздействие на дорожное покрытие, по меньшей мере, в 10 раз. Первые площадки системы взвешивания в движении WiM были запущены в конце сентября 2019 года. После прохождения этапа конфигурирования и сбора первичных данных была собрана статистика за период с 1 по 30 ноября, которая свидетельствует о многочисленных грубых нарушениях норм нагрузки, которые значительно вредят дорожному покрытию.

Читайте: В ноябре система взвешивания в движении WiM-2 зарегистрировала более 200 нарушений

Фото: Патрульная полиция Киевской области

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона