До конца года столичные власти планируют открыть еще три детских дома семейного типа

image
14 Вересня 2020, 14:20
Поділитися:

14 сентября 2020 г. 14:04

В рамках празднования Дня отца столичные власти вручили ключи от нового автомобиля детскому дому семейного типа семьи Краснокутского-Криворучко, которые воспитывают 10 детей. Также столичные власти сообщили, что планируют до конца этого года открыть еще 3 детских дома семейного типа.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“В Киеве сейчас работает 27 детских домов семейного типа. Я очень благодарна таким родителям, которые берут на себя эту ответственность, потому что каждый ребенок должен воспитываться в семье. До конца этого года мы откроем еще три детских дома семейного типа. Мы часто недооцениваем роль отца в семье. И мама, и папа являются полноправными участниками воспитания ребенка. Очень жаль, когда считают, что отец должен заниматься исключительно работой и обеспечивать семью. У нас есть целое направление ответственного отцовства, когда отец берет на себя максимум обязательств по уходу за ребенком. Очень приятно, что уже несколько лет подряд мы отмечаем День отца и очень хочется, чтобы и папа, и мама были всегда рядом у детей”, – отметила зампредседателя КГГА Марина Хонда.

в Телеграм

Отмечается, что общегородской День отца имеет целью привлечь внимание к ответственному отцовству. В рамках празднования столичные власти вручили благодарности Киевского городского головы активным папам столицы.

Участники праздника имели возможность получить консультации психологов и юристов, а для детей были устроены игровые площадки, организованы конкурсы и интерактивные развлечения.

Организаторами мероприятия стали Служба по делам детей и семьи КГГА совместно с ОО “Международный Центр отцовства”, Национальной полицией Украины и партнерскими организациями.

Также сообщается, что на сегодня в Украине 45% детей живут без биологического отца. Еще больше детей страдает от эмоционального и духовного отсутствия папы, что негативно влияет на благополучие детей и семьи в целом.

День отца – это ежегодный праздник в честь всех отцов, отмечаемый в более чем 40 социально развитых странах мира на официальном уровне, среди которых наиболее активно этот день празднуют в США, Великобритании, Нидерландах, Франции и Китае.

В конце августа KV сообщала, что вторую комнату кризисного реагирования для жертв домашнего насилия обещают скоро открыть на левом берегу Киева. В ней уже начались ремонтные работы.

Читайте: Еще одну “кризисную комнату” для жертв домашнего насилия планируют открыть в Киеве

Фото: КГГА

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона