Для села Борисов до конца года разработают генплан

image
9 Жовтня 2019, 11:47
Поділитися:

9 октября 2019 г. 11:43

До конца текущего года у села Борисов Киевской области должен появиться проект генплана. Его написанием по заказу Крушинского сельсовета займется Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства. Работы обойдутся почти в 320 тыс. гривен.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 2 октября 2019 года Крушинский сельсовет заключил договор с гопредприятием “Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства” (*) на разработку генерального плана села Борисов Васильковского района Киевской области. Сумма сделки составила 318,59 тыс.гривен.

Согласно договору, для написания генплана подрядчик должен будет собрать и проанализировать исходные данные (топографическая съемка, акты отвода земель, кадастровые планы, статистические данные). Работы по разработке документа должны быть завершены до конца декабря 2019 года.

Закупка была проведена без конкурса. В системе Prozorro опубликован отчет о заключенном договоре.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, ГП “Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства” создано в 1993 году. Руководит им с 2012 года Николай Сюр. Учредителем госпредприятия является Министерство регионального развития и ЖКХ.

По данным Zакупівлі, на счету компании 205 договоров, заключенных в результате участия в публичных закупок, общей стоимостью 94,2 млн гривен.

Отметим, в конце 2018 года ГП “Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства” по заказу Вышгородского горсовета разрабатывало ДПТ по застройке набережной Киевского моря. Согласно документу, на набережной Киевского моря планируется возведение просветительско-туристического комплекса, учебного заведения, нескольких кафе, мини-отель – и все это должно вписаться в исторический ареал.

Читайте: В Вышгороде разработали план застройки набережной Киевского моря

Отметим, что Крушинский сельсовет возглавляет Василий Бобраницкий.

* ДП “Науково-дослідний і проектний інститут містобудування” (Код ЄДРПОУ: 01422832)

Фото: Howling Pixel

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона