Для киевского метро планируют закупить полсотни вагонов

image
28 Грудня 2020, 14:11
Поділитися:

28 декабря 2020 г. 14:04

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) разместил объявления о покупке новых вагонов для коммунального предприятия “Киевского метрополитен”. Всего запланировано закупить вагоны для десяти поездов.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице директора КП “Киевский метрополитен” (*) Виктора Брагинского в соцсети Фейсбук.

“Аукцион будет состоять из двух лотов. Первый из них – закупка 5 поездов с обособленными вагонами (25 вагонов). А второй – 5 поездов с межвагонном проходом (25 вагонов). Такой тип вагонов раньше не использовался в столичной подземке”, – написал Брагинский, и добавил, что проведение тендера запланировано на 11 марта 2021 года на платформе ЕБРР.

в Телеграм

Также директор “Киевского метрополитена” уточнил, что новые поезда планируют использовать на зеленой линии после открытия новых станций “Мостицкая” и “Проспект Правды”.

Как ранее сообщала KV, специалисты КП “Киевский метрополитен” в одном из вестибюлей станции метро “Героев Днепра” завершили монтаж современных антивандальных турникетов. Станция работает в обычном режиме.

Читайте: “Киевский метрополитен” просрочил дату подачи кассации в деле о долговых обязательствах в размере 2,7 млрд гривен

Отметим, КП “Киевский метрополитен” с 17 июля 2014 года возглавляет Виктор Брагинский. Данное предприятие находится в подчинении Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, которым с 6 февраля 2020 года руководит Валентин Осипов.

* КП “Київський метрополітен” (код ЄДРПОУ: 03328913)

Фото: фейсбук Виктора Брагинского

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона