Девелопер “Статус Групп” построил в Киеве за средства компании стадион для студентов и жителей

image
28 Травня 2021, 19:55
Поділитися:

28 мая 2021 г. 19:30

В столице 28 мая состоялось открытие нового современного футбольного стадиона, созданного в соответствии с международными нормами УЕФА. Расположен стадион на проспекте Бажана, 17. Первый гол в ворота забил министр образования Сергей Шкарлет.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы компании “Статус Групп”.

“Компания “Статус Групп” выполнила обещание, данное городу, и возвела в столице на проспекте Бажана, недалеко от метро “Бориспольская” и жилого комплекса Olympic Park, современный футбольный стадион. Новая площадка построена по всем правилам и соответствует международным нормам УЕФА”, – говорится в сообщении.

На открытии торжественно перерезали ленточку: Президент Национального университета “Одесская юридическая академия”, академик, д.ю.н., профессор – Сергей Кивалов, Народный депутат Украины, Председатель депутатской фракции партии “Слуга народа” Арахамия Давид, министр образования и науки Украины, д.э.н., профессор – Сергей Шкарлет, Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам защиты инвестиций в объекты строительства Комитета Верховной Рады Украины, председатель наблюдательного совета девелоперской компании “Статус Групп” – Андрей Стрихарский, директор Киевского института интеллектуальной собственности и права Национального университета “Одесская юридическая академия” доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Украины – Василий Фелик.

в Телеграм

“Символично, что первый гол по случаю открытия комплекса забил в ворота Министр образования Сергей Шкарлет. Украшением праздника стало музыкальное поздравление от студентов КИИВП НУ ОЮА и коллектива барабанщиц”, – отметили в пресс-службе.

По словам архитектора Артура Оганесяна, при строительстве стадиона были соблюдены все технормы.

“Часть футбольной площадки отведена под игровое поле, остальное – под беговые дорожки”, – уточнил архитектор.

По его словам, благодаря уникальному покрытию на стадионе можно проводить не только футбольные матчи, соревнования по волейболу, баскетболу, большому теннису и другим видам спорта, идеально впишутся в возможности площадки.

“Спортивно-оздоровительный комплекс студенты и жители Дарницкого района ждали давно и с нетерпением наблюдали за этапами строительства. Стадион построен за счет частных инвестиций социально-ответственного застройщика с 15-летней историей “Статус Групп” и при содействии руководства учебного заведения академии.

Стадион станет центром развития и всяческой популяризации спорта не только для студентов, но и всего Дарницкого района. Площадка включает в себя большое профессиональное футбольное поле. К концу года стадион дополнится зрительскими трибунами”, – резюмировали в пресс-службе.

Напомним, строительство стадиона далеко не первый проект, в который девелоперская компания “Статус групп” инвестирует свои средства. В прошлом году девелопер начал строительство школы на Осокорках, провел бесплатный интернет для жителей района и обустроил береговую зону.

Читайте: “Статус Груп” запустил для жителей Осокорков бесплатный WiFi

Фото: пресс-служба

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона