Детская площадка в столичном парке “Юность” требует ремонта

image
22 Травня 2021, 15:19
Поділитися:

22 мая 2021 г. 15:06

Столичный парк “Юность” в Святошинском районе Киева реконструировали в 2019-2020 годах, он является популярным у местных жителей. При этом детская площадка в парке, на которой играет много детей, находится в аварийном состоянии, а в начале мая на ней травмировался ребенок.

Об этом идет речь в материале KV “Неактуальный реестр. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (10-16 мая 2021 года)”.

Секретарь комиссии Киевсовета по вопросам регламента, депутатской этики и предотвращения коррупции Олеся Зубрицкая (фракция “УДАР”) попросила главу Святошинской РГА Сергея Павловского отремонтировать аварийную детскую площадку на территории парка “Юность” на столичной Борщаговке.

в Телеграм

Депутат напомнила, что в 2019-2020 годах в парке была проведена реконструкция и на сегодня он является популярным местом отдыха и досуга местных жителей, в частности, на указанной детской площадке ежедневно играет много детей.

По словам Зубрицкой, к ней поступают многочисленные жалобы от жителей Борщаговки на аварийное состояние игрового оборудования детской площадки: на ней находятся открытые заостренные металлические конструкции, отсутствуют крепления игровых элементов и опор, пр.

Депутат сообщила, что 5 мая 2021 года на этой площадке травмировался ребенок, который был госпитализирован бригадой скорой неотложной помощи в больницу “ОХМАТДЕТ”.

Зубрицкая также попросила руководителя Святошинского района срочно провести обследование технического состояния всех детских игровых и спортивных площадок, расположенных на территории Святошинского района Киева.

Читайте: Глава Святошинской РГА Сергей Павловский оказался не готов к 1 сентября

Фото: changeua.com

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона