Детям-сиротам и некоторым лицам с инвалидностью в Киеве обещают выплатить адресную матпомощь

image
23 Березня 2019, 16:00
Поділитися:

23 марта 2019 г. 13:12

Киевские власти обещают выплачивать до конца 2019 года ежемесячную адресную социальную материальную помощь детям-сиротам и отдельным категориям лиц с инвалидностью. Размер выплат составит от 900 до 1500 гривен.

Об этом KV стало известно из распоряжения Киевской горгосадминистрации (КГГА) № 448 от 18 марта 2019 года.

В частности, помощь в размере 1 500 гривен получат:

дети с инвалидностью подгруппы А;

дети с инвалидностью, над которыми установлена ​​опека или попечительство или воспитывающиеся в приемных семьях или детских домах семейного типа;

дети-сироты.

Материальную помощь в размере 1 400 гривен выплатят:

лицам с инвалидностью I группы подгруппы А, размер пенсии которых (с учетом надбавок, повышений, дополнительных пенсий, целевой денежной помощи, пенсий за особые заслуги перед Украиной и других доплат к пенсиям, установленных законодательством) не превышает размера 2 прожиточных минимумов для лиц, утративших трудоспособность;

лицам с инвалидностью I группы подгруппы А – получателям государственной социальной помощи.

В размере 1000 гривен материальная помощь предусмотрена детям с инвалидностью.

Помощь в размере 900 гривен выплатят:

лицам с инвалидностью I группы, размер пенсии которых (с учетом надбавок, повышений, дополнительных пенсий, целевой денежной помощи, пенсий за особые заслуги перед Украиной и других доплат к пенсиям, установленных законодательством) не превышает размера 2 прожиточных минимумов для лиц, утративших трудоспособность;

лицам с инвалидностью I группы – получателям государственной социальной помощи.

Отмечается, что материальная помощь будет осуществляться за счет городской целевой программе “Забота. Навстречу киевлянам” на 2019-2021 годы.

Уточняется, что лицам, которые одновременно относятся к нескольким категориям, предоставляется одна помощь в большем размере.

Напомним, 28 февраля 2019 года на пленарном заседании Киевсовета депутаты внесли изменения в городскую целевую программу “Забота. Навстречу киевлянам” на 2019-2021 годы. Согласно решению, выделяются дополнительные средства на помощь семьям участникам АТО, малообеспеченным слоям населения города Киева, лицам пенсионного возраста и лицам с инвалидностью.

Читайте: Киевсовет решил выделить почти 51 млн гривен на выплаты семьям погибших киевлян-участников АТО вместо земли

Ранее KV сообщала, что оппозиционные депутаты Киевсовета требовали уволить Юрия Крикунова с поста директора Департамента соцполитики КГГА – за манипуляции с бюджетом и завышение затрат по программе “Забота. Навстречу киевлянам” на 2016-2018 годы”. Высказывались предположения, что Юрий Крикунов завышает расходы на проезд льготных категорий граждан в общественном транспорте ради личного обогащения.

Читайте: Юрия Крикунова подозревают в колоссальном завышении расходов на компенсацию проезда льготников

Фото: bigmir.net

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона