Депутаты Украинки в суде требуют отменить три решения горсовета

image
17 Вересня 2021, 18:22
Поділитися:

17 сентября 2021 г. 18:16

Депутаты Украинского городского совета подали иск в Киевский окружной административный суд относительно приостановления некоторых решений коллегиального органа, принятых на 8 и 9 сессиях. Они касаются строительства рынка, капитального ремонта одной из улиц и изменений в состав комиссий горсовета.

Об этом KV стало известно из сообщения депутата Украинского городского совета Елены Кровкиной (“За Майбутнє”) на странице в Facebook.

“Как стало известно, судом было выдано постановление об обеспечении иска о приостановлении незаконно принятых решений и запрет Украинской городскому голове Туренко А.В., секретарю УГС Проценко Е.В. и всем другим лицам совершать любые действия в отношении решения о строительстве рынка в городе Украинка, решения по капитальному ремонту улицы Юности от жилого дома №1 по направлению к жилому дому по проспекту Днепровский №25 в г. Украинка (по информации с целью создания платного паркинга вдоль рынка) и решения о внесении изменений в состав комиссий УРС”, – написала она.

По ее словам, для предотвращения негативных последствий для общины они подали заявление об обеспечении иска, которое суд удовлетворил и решил остановить действие оспариваемых решений. Также суд запретил главе Украинской ОТО Александру Туренко, секретарю Екатерине Проценко и другим лицам совершать любые действия в отношении упомянутых выше решений.

в Телеграм

Напомним, как ранее писала KV, жители Украинской общины заявили о нарушение закона в принятии решений исполкомом горсовета и требуют его отставки. Без проведения общественных слушаний горсовет увеличил ставки на аренду земли и недвижимость с 3-4% до 12%. Община уверена, что таким образом власть пытается пролоббировать интересы местных застройщиков.

Читайте: В Украинке предлагают достроить стадион на набережной

Фото: pravda.com

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона