Депутат Михайленко предложил оболонцам оценить проект нового пешеходного моста

image
1 Квітня 2020, 17:24
Поділитися:

1 апреля 2020 г. 17:23

Оболонцев просят оценить проект нового моста, который должен создать туристический кольцевой пешеходный маршрут вокруг залива Оболонь, соединить Оболонскую набережную с парком “Наталка” и новым пляжем на острове “Оболонский”. Финансироваться проект будет за счет средств меценатов.

Об этом KV стало известно из публикации депутата Киевсовета Владислава Михайленко на его странице в Facebook.

“Все уже знают, что на Оболони планируют соорудить новый пешеходный мост за деньги мецената. Сегодня в интернете появилась картинка как он может выглядеть”, – пишет Михайленко.

Также депутат обратился к жителям Киева с просьбой оценить проект визуализации моста, который планируют оформить в виде волны, растущей к центру и затухающей к краю. Мост должен быть доступен для людей с ограниченными возможностями передвижения.

Ранее KV сообщала, что инвестиционная комиссия Киевской горгосадминистрации (КГГА) поддержала предложение ООО “СИА” о возможности финансирования строительства пешеходного моста между Оболонской набережной и островом Оболонским.

Планируется, что мостовой переход между набережной и островом Оболонским в Оболонском районе столицы будет представлять собой линейное сооружение, которое свяжет существующий парк “Наталка” с территорией острова, тем самым расширив зону отдыха и рекреацию Киева.

В КГГА обещают, что строительство моста будет завершено до конца нынешнего года.

Автором проекта стал архитектор Андрей Миргородский.

Читайте: Столичную власть попросили обустроить наземные пешеходные переходы на площади Льва Толстого

Фото: facebook

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона