Депутат Киевсовета требует демонтировать рекламу якобы самовольно строящегося ЖК на столичном Печерске

image
19 Вересня 2020, 15:17
Поділитися:

19 сентября 2020 г. 15:06

Депутат Киевсовета Игорь Мирошниченко потребовал от директора столичного КП “Киевреклама” Оксаны Дзядзевич демонтировать со столбов на бульваре Дружбы Народов рекламу жилкомплекса Struetinsky Residence. По информации депутата, жилкомплекс якобы возводится без разрешительных документов и в месте, загрязненном цезием-137.

Об этом идет речь в материале KV Сохранить поликлинику. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (7-13 сентября 2020 года).

Депутат Киевсовета Игорь Мирошниченко (фракция “ВО “Свобода”) попросил и.о. директора КП “Киевреклама” Оксану Дзядевич демонтировать рекламные носители со столбов на бул. Дружбы народов с информацией о продаже квартир в жилом комплексе (ЖК) Struetinsky Residence, расположенного на ул. Болсуновской, 8 в Печерском районе Киева.

По информации депутата, у застройщика нет разрешительных документов на строительство многоквартирного дома по указанному адресу, поскольку согласно градостроительных условий и ограничений (ГУО), разрешено проектировать объект реконструкции складского здания (нежилого дома) с приспособлением под жилой дом на ул. Болсуновской, 8 и предусматривается реконструкция в пределах фундаментов здания, без расширения капитальной застройки.

в Телеграм

“Однако, под видом реконструкции на земельном участке по ул. Болсуновской, 8 ведется новое строительство многоквартирного жилого комплекса Struetinsky Residence. Кроме этого, земельный участок, на котором строится жилье, попадает в пределы зоны загрязнения цезием-137. Таким образом, дальнейшее проживание граждан в этом доме угрожает их жизни и здоровью”, – говорится в обращении Мирошниченко.

По мнению депутата, реклама премиального жилья в комплексе Struetinsky Residence вводит людей в заблуждение с целью завладения их денежными средствами.

Согласно информации на сайте ЖК Struetinsky Residence стоимость продаваемых в нем квартир составляет от 2,5 до 16,5 млн гривен.

Скриншот страницы сайта ЖК Struetinsky Residence

Ранее KV писала, что СБУ расследует обстоятельства строительства ЖК по адресу Киев, ул. Болсуновская 4, которое ОК “Орсей Украина” и ООО “Строительная компания “Будстар плюс” начали под видом реконструкции нежилого здания. Следствие установило, что заказчик умышленно занизил категорию сложности объекта строительства (ЖК “Struetinsky”) и подал в ГАСК Киевской горгосадминистрации (КГГА) липовую декларацию об окончании работ (объект не был достроен, но в эксплуатацию как-бы уже сдан). Кроме того, стройплощадка по Болсуновской, 4 расположена в пределах комплекса крепостных сооружений “Киевская крепость” 18-19 веков и в пределах Центрального исторического ареала города, где такие объекты строить нельзя.

Подробнее: СБУ возмущена строительством ЖК “Struetinsky” в историческом ареале Киева

Фото: lun.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона