Депутаты Киевсовета провалили подозрительный бюджет Кличко, потому что больше не доверяют ему, – Кирилл Сазонов

image
4 Вересня 2020, 09:18
Поділитися:

4 сентября 2020 г. 09:03

Депутаты Киевсовета не поддержали, по мнению политолога и блогера Кирилла Сазонова, подозрительные бюджетные инициативы мэра Виталия Кличко, поскольку больше не доверяют ему.

Об этом KV стало известно из сообщения Кирилла Сазонова в Фейсбук.

“Депутаты Киевсовета не голосуют за подозрительные инициативы мэра Виталия Кличко, поскольку больше не доверяют ему, и это стало четко понятно на последнем заседании Киевсовета, где происходил настоящий цирк. И устроили его Кличко и его приспешники – директор Департамента финансов Киевской горгосадминистрации (КГГА) Владимир Репик, директор Департамента экономики Наталья Мельник (директор Департамента экономики и инвестиций КГГА – КВ) и глава кличковской фракции Андрей Странников”, – написал Кирилл Сазонов.

в Телеграм

В качестве примера он привел ситуацию, сложившуюся на последнем заседании Киевсовета.

“При рассмотрении проекта внесения изменений в бюджет Киева Репик и Мельник не могли нормально обосновать цифры, назвать конкретные объекты на дофинансирование. Обратил на это внимание депутат Вадим Васильчук, который уточнил, что цифры требуют корректировки. Но у “посипак” Кличко всегда один ответ – не все бюджетные предприятия нуждаются в дофинансировании. Интересно получается, да? При этом уточнить, кому необходимо дополнительное финансирование из столичного бюджета, Репик не смог. В результате Киевсовет голосование за подозрительные бюджетные правки закономерно провалил”, – отметил Кирилл Сазонов.

По его словам, еще более забавная история вышла во время голосования за изменения в программу “Электронная столица”.

“Приспешники Кличко даже не потрудились представить депутатам проект заранее. Видимо, надеялись таким образом протащить его по тихому и “освоить” еще немного киевского бюджета самостоятельно. Но и здесь не получилось, депутаты не стали голосовать за кота в мешке. А что же Кличко? Устроил сцену и заявил, что решения не принимаются из-за того, что депутаты саботируют голосования. Нет, Виталий Владимирович, вам просто не верят”, – резюмировал Кирилл Сазонов.

Читайте: Отказ Кличко закупать украинские трамваи в пользу польских должен быть изучен НАБУ, – Сазонов

Фото: KV

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона