Депутат Киевсовета потребовал от Кличко обеспечить соблюдение противоэпидемических мер в общественном транспорта

image
14 Січня 2021, 16:53
Поділитися:

14 января 2021 г. 16:44

Депутат Киевсовета Вадим Сторожук заявил, что киевляне жалуются на нарушение их прав на безопасное передвижение в городском общественном транспорте. При этом, как отметил депутат, городские власти не создали эффективных механизмов борьбы с пассажирами, отказывающимися использовать средства индивидуальной защиты.

Об этом идет речь в материале KV “Год без отопления. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (28 декабря 2020 года – 10 января 2021 года)”.

Первый заместитель главы комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Вадим Сторожук (фракция “Европейская солидарность”) попросил мэра Киева Виталия Кличко обеспечить безопасные условия для пассажиров городского транспорта и запустить действенные противоэпидемические мероприятия по предотвращению распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2.

По словам депутата, к нему поступают многочисленные жалобы киевлян по поводу нарушения их прав на безопасное передвижение в городском транспорте. Сторожук отметил, что некоторые пассажиры отказываются использовать средства индивидуальной защиты, а городские власти не создали эффективных механизмов по борьбе с такими нарушителями.

в Телеграм

Сторожук заявил, что столичные власти еще весной 2020 года обещали оперативно реагировать на случаи нарушения основных эпидемиологических мероприятий в общественном транспорте. Депутат считает, что требования действующего законодательства Украины относительно недопущения распространения коронавирусной болезни в городском транспорте продолжают нарушаться.

Сторожук попросил Виталия Кличко обеспечить киевлянам безопасные и комфортные условия передвижения городским транспортом, с соблюдением основных эпидемиологических мероприятий.

Читайте: Рада установила штрафы за нахождение во время карантина в общественных зданиях и транспорте без маски

Фото: открытые источники.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона