Дарницкая РГА повторно заказала реконструкцию стадиона и спортплощадок школы №62

image
27 Жовтня 2020, 10:04
Поділитися:

27 октября 2020 г. 09:43

Управление образования Дарницкой райгосадминистрации (РГА) решило продолжить начатую в 2017 году реконструкцию стадиона и спортивных площадок в столичной школе № 62 по улице Княжий Затон, 17-В. На этот раз договор на 31,34 млн гривен был заключен с частной ремонтно-строительной фирмой “Коммунальщик”. Предыдущий подрядчик – ООО “НПП “Аквасервис” – не только не провел реконструкцию объекта, но и попал под подозрение в хищении бюджетных средств.

Как стало известно KV из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 13 октября 2020 года Управление образования Дарницкой РГА заключило с частной ремонтно-строительной фирмой “Коммунальщик” (*) договор на проведение реконструкции стадиона и спортивных площадок в общеобразовательном учебном заведении № 62 на улице Княжий Затон, 17-В. Цена договора составила 31,34 млн гривен.

“Коммунальщик” до конца декабря 2021 года должен обустроить стадион, спортивные площадки, навес площадки для игры в настольный теннис на 4 стола, благоустроить и озеленить территорию, установить МАФы и установить внешнее электроосвещение.

В ходе проведения тендера 13 октября 2020 года Государственная аудиторская служба Украины начала мониторинг данной закупки. По состоянию на 26 октября 2020 года его результаты еще не были опубликованы.

в Телеграм

Отметим, что реконструкция стадиона и спортивных площадок в киевской школе № 62 началась еще в 2017 году. Тогда соответствующий договор (35,27 млн гривен) Управление образования Дарницкой РГА заключило с ООО “Научно-производственное предприятие “Аквасервис”. Договор предусматривал выполнение работ до конца декабря 2019 года. В системе ProZorro отчет о выполнении договора не опубликован. По информации E-Data, подрядчик получил за свою работу 10,1 млн гривен.

По информации на сайте школы № 62, еще тогда в рамках реконструкции должны были появиться площадка для мини-футбола, новые беговые дорожки, площадка для прыжков в длину, полоса препятствий, баскетбольно-волейбольная площадка, теннисный корт, площадка для уличных тренажеров, для игры в настольный теннис и для борьбы, а также трибуны с лавками для запасных.

В марте 2018 года было открыто уголовное производство по подозрению в растрате имущества, служебном подлоге, фиктивном предпринимательстве и уклонении от уплаты налогов в рамках реконструкции стадиона и спортивных площадок в школе № 62. Следствие выяснило, что вопреки условиям договора, “Аквасервис” привлек к выполнению работ субподрядчика – ООО “Элит Групп”, с которым впоследствии внесли в акт приемки выполненных строительных работ ложные сведения о поставке материалов.

Читайте: Между своими: чиновников Дарницкой РГА обвиняют в многомиллионном распиле на ремонте школьных стадионов

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, частная ремонтно-строительная фирма”Коммунальщик” была зарегистрирована в 1995 году. Уставный фонд – 19,7 тыс. гривен. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Учредитель и директор – Андрей Корзун.

По итогам участия в публичных закупках “Коммунальщик” заключил 88 договоров на 384,74 млн гривен (без учета нынешнего). Самый крупный заказчик – Управление регионального развития Бориспольской РГА (данные Zакупівлі).

ООО “Научно-производственное предприятие “Аквасервис” основано в 2016 году. Уставный фонд – 100 тыс. гривен. Основной вид деятельности – канализация, отведение и очистка сточных вод. Учредитель – Евгений Олейников. Директор – Григорий Подколзин.

ООО “Элит Групп” основано в 2002 году. Уставный капитал – 14 тыс. гривен. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Учредитель и директор – Валерий Березюк. На сегодня в отношении этого ООО открыто дело о банкротстве. Известно, что на 1 октября 2020 года налоговый долг “Элит Групп” составил 17,63 млн гривен.

Глава Управления образования Дарницкой РГА – Евгения Списовская.

Главой Дарницкой РГА 18 мая 2020 года президент Владимир Зеленский назначил Ярослава Лагуту, который с 13 ноября 2019 года руководил этой РГА в статусе исполняющего обязанности.

Читайте: “Свои” подрядчики помогут Дарницкой РГА освоить 74 млн гривен на реконструкции гимназии

* Приватна ремонтно-будівельна фірма “Комунальник” (код ЄДРПОУ: 20425612)

Фото: UAInfo

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона