Дышите глубже: какие ароматические масла использовать для хорошего настроения

image
4 Травня 2021, 13:42
Поділитися:

Весна – время года, любимое многими. Но, невзирая на то, что вокруг все цветет и пахнет, люди, по-прежнему, не могут поднять себе настроение и получить наслаждение от благоухания природы. Изменить ситуацию к лучшему помогут ароматические масла.

Масло лаванды

Аромат этого растения по праву считается одним из самых изысканных. Он призван стабилизировать моральное состояние, вызывать приятные эмоции, избавлять от стресса. Вдыхайте его как можно чаще, и вы избавите себя от перепадов настроения, страхов и чувства тревоги. Вы погрузитесь в ощущение комфорта и стабильности в трудные жизненные периоды.

Масло ромашки

На первый взгляд этот продукт кажется примитивным, но давайте вспомним о том, что ромашка – растение целебное. Ее аромат ассоциируется у нас с весной, оказывает расслабляющее действие. Налейте немного масла в аромалампу и используйте ее по назначению. Такой сеанс ароматерапии поможет вам восстановиться, получить заряд приятных эмоций, да и вообще насладиться удивительным запахом природы. Использовать ромашковое масло можно и для приготовления домашней косметики, которая в разы полезнее магазинной.

Масло лимона

Специалисты говорят, что запах цитрусовых оказывает положительное влияние на мотивацию человека и уровень его энергии. В том, что это соответствует действительности, вы убедитесь на собственном опыте, если используете масло лимона по назначению. Кроме того, лимон освежит запах в помещении, поможет вам сосредоточиться на поставленных задачах. Многие утверждают, что аромат лимона поощряет к разного рода активностям.

Масло герани

Хотите почувствовать свежесть? Тогда используйте эфирное масло герани. Оно подарит вам чувство спокойствия, повысит уровень энергии, улучшит настроение. Кроме того, такой продукт благотворно влияет на дыхательные пути. Можно использовать в аромалампе в сочетании с другими маслами.

Читайте также: Лето направляется в Киев: какие локации начнут работать на ВДНГ.

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua