Чувствительным приготовиться: в сентябре в Украине ожидаются магнитные бури

image
12 Серпня 2021, 22:14
Поділитися:

Эксперты прогнозируют, что на Земле 6 и 26 сентября возможны магнитные бури. Несмотря на то, что всего ожидается 2 магнитные бури, они будут очень мощными.

Об этом сообщает ТСН.

Первая магнитная буря проявит свою активность 6 сентября. Мощный поток солнечного ветра, вызванный сильной вспышкой, достигнет Земли. Прежде всего, на это отреагируют люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, перенесшие инфаркт или инсульт.

Вторая волна накроет планету 26 сентября. Буря будет особенно мощной, поэтому плохое самочувствие будет у большинства людей, а особенно, у метеозависимых. Стоит по возможности отказаться в эти дни от физического или интеллектуального труда, важных встреч, решений и т.п.

На фоне мощных магнитных бурь врачи регистрируют волну инфарктных состояний, поэтому людям в зоне риска нужно быть особенно осторожными.

Отметим, что метеозависимые люди ощущают приближение бури и без предупреждения.

Возможные симптомы:

Головные боли, мигрень, бессонница, скачки артериального давления;Раздражительность и вспышки гнева, эмоциональная нестабильность;Рассеянность, усталость, упадок сил, снижение концентрации;Снижение сексуальной активности;Потеря аппетита;Обострение хронических заболеваний;Учащение сердцебиения, тахикардия.

Для справки: Магнитные бури — это реакция магнитного поля Земли на солнечные вспышки. Пока что в мировом научном сообществе отсутствует единое мнение о влиянии магнитных бурь на здоровье и самочувствие людей.

Читайте также: Кабмин продлил карантин до 1 октября

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua