Членам семей киевлян – Героев Небесной Сотни начнут выплачивать материальные компенсации в случае отказа от земельных участков

image
3 Червня 2021, 11:53
Поділитися:

3 июня 2021 г. 11:45

Расходы на выплаты материальной помощи киевлянам-уполномоченным членам семей киевлян – Героев Небесной Сотни будут предусмотрены в городской целевой программе “Забота.Навстречу киевлянам” на 2020-2024 годы.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевсовета.

По словам депутата Киевского городского совета, председателя Постоянной комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Михаила Терентьева, право на получение материальной помощи в размере 400 прожиточных минимумов имеет один из членов семьи киевлянина – Героя Небесной сотни, который добровольно отказывается от права собственности на полученный земельный участок в пользу территориальной общины города Киева.

“Данное решение поможет утвердить порядок выплаты единовременной материальной помощи киевлянам-уполномоченным членам семей киевлян – Героев Небесной Сотни за добровольный отказ от земельного участка в пользу территориальной общины города.Финансирование для материальных компенсаций будет заложено в программу “Забота.Навстречу киевлянам ”на 2020-2024 годы”, – отмечает Михаил Терентьев.

в Телеграм

Напомним, Киевский городской совет продолжает выплачивать материальные компенсации в размере 400 прожиточных минимумов семьям погибших во время антитеррористической операции в случае отказа от получения земельного участка.

Читайте:Михаил Терентьев: Семьям погибших в АТО выплатят материальные компенсации в случае отказа от получения земельного участка

Фото: пресс-служба Киевсовета

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона