Чем заняться в столице на выходных: мероприятия в Киеве на 29-30 мая

image
28 Травня 2021, 14:03
Поділитися:

Грядут последние весенние выходные. Не засиживайтесь дома! В столице организовано множество интересных мероприятий, способных вызвать у вас бурю приятных эмоций и зарядить энергией на предстоящую рабочую неделю. Ознакомьтесь с подборкой лучших мероприятий.

Kyiv fan fest

Концерты с участием лучших звезд Украины: Руслана, ТНМК, Соня Сотник, Жадан и Собаки, Станция Мир, Kozak System, Karna, Zwyntar, Drum & Tuba band, Пирятин, Ансамбль КЦ, Медовый Полин, Шмальгаузен и Ot Vinta. Ведущий мероприятия – Даниил Котик.

А еще мастер-классы и аниматоры для детей, зоны отдыха, зоны фуд и дринк кортов.

Когда? 29 мая, в 16.00.

Где? Співоче поле.

Творческий вечер В. Крищенко «Позвольте пригласить вас на юбилей»

Национальный дворец искусств «Украина» и поэт-песенник Вадим Крищенко приглашают на юбилейный творческий вечер автора. Народный артист Украины, Заслуженный деятель искусств Украины, автор более 30 поэтических сборников и более 1000 песен на первой сцене страны встретит свою 85 весну.

Мастерство его песенного слова испытано временем и согрет народной любовью. Поэт много лет работает в соавторстве с именитыми композиторами – Александром Злотником, Остапом Гавришем, Игорем Покладом, Геннадием Татарченко, Александром Морозовым, Павлом Дворськиим и другими.

Когда? 29 мая, в 19.00.

Где? Национальный дворец искусств «Украина».

Ночь волков

Убегая от охотников, пара влюбленных оказалась на вершине скалы. Однако они даже не представляли, где на самом деле их ждет опасность и кто является реальным врагом. Где грань, которую человек не перейдет ради собственной выгоды? Существует ли она вообще? И насколько жестокую игру мы способны вести, если будет угрожать опасность? Возможно, именно в этот момент мы становимся настоящими хищниками, без границ и морали …

Спектакль-разоблачение «Ночь волков» создан по одноименной пьесе Александра Ветра.

Когда? 29 мая, в 19.00.

Где? НЦТИ им. Курбаса.

Приключения Бременских музыкантов

Однажды Трубадур увидел прекрасную Принцессу и полюбил ее с первого взгляда. Но Король не желает отдавать свою дочь замуж за бедного музыканта…

Известную сказку братьев Гримм 40 лет назад В. Ливанов, Ю. Энтин и Г. Гладков превратили в веселые, самые популярные мультфильмы и мюзиклы, героев которых обожает уже не одно поколение зрителей.

Когда? 30 мая, в 11.00, 14.00.

Где? Киевский национальный академический театр оперы.

Хорошие люди

Спектакль «Хорошие люди» – это продолжение путешествия в мир произведений Антона Павловича Чехова. Его персонажи настолько реалистичны и узнаваемые, что в какой-то момент начинаешь задумываться: это «о них» или «о нас»? «Хорошие люди» – это фейерверк эмоций. Чеховский «смех сквозь слезы» и ряд удивительных событий.

Когда? 30 мая, в 17.00.

Где? Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинки.

Король Танго. Астор Пьяццолла

Астор Пьяццолла – гений в истории музыки, а его творчество будет жить во все времена. В этом году музыкальный мир отмечает 100-летие со дня рождения знаменитого композитора.

По этому случаю Национальная концертное агентство «UKR Artists» представляет грандиозный проект “Король танго. Астор Пьяццолла “: трилогию концертов в Украине – Киев, Харьков и Львов.

Когда? 30 мая, в 16.00.

Где? Национальная музыкальная академия Украины имени П.И. Чайковского.

Читайте также: В Киевском метро собираются установить рекорд по перетягиванию поезда.

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua