Частично перекрыто движение по путепроводу у метро “Дарница” из-за повреждения опоры грузовиком

image
20 Березня 2019, 09:08
Поділитися:

20 марта 2019 г. 09:03

Во вторник, 19 марта, грузовик, перевозивший гусеничный кран без соответствующего разрешения, повредил одну из опор путепровода на пересечении Броварского проспекта и улица Строителей. В связи с этим движение по путепроводу частично закрыто.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“Сегодня днем ​​водитель трала, на котором перевозился гусеничный кран RDK-25, не учитывая габариты искусственного сооружения, повредил балку № 4 во втором прогоне путепровода на пересечении Броварского проспекта и ул. Строителей. Балка повреждена с потерей несущей способности”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что кран перевозился без согласования с КК “Киевавтодор”, в нетранспортабельном состоянии (с превышением габаритов), без документов и необходимого сопровождения.

С целью обеспечения безопасного движения транспорта принято решение о закрытии правой полосы движения в направлении бульвар Верховной Рады и проведения испытания и обследования специализированной лабораторией. По результатам обследования будут приняты дальнейшие решения по выполнению необходимых ремонтных работ.

Читайте: На столичной Куреневке начал разваливаться мост через улицу Вышгородскую

Как сообщала KV, в Киеве на Куреневке начал разрушаться железнодорожный путепровод через улицу Вышгородскую. На мосту появились трещины, отваливаются части облицовки.

Фото: скриншот Google Maps

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона