“Борисполь” примет 68 рейсов с хасидами

image
3 Вересня 2021, 12:14
Поділитися:

3 сентября 2021 г. 12:05

Международный аэропорт “Борисполь” планирует принять 68 рейсов с паломниками-хасидами накануне еврейского нового года Рош Ха-Шана. Чартерные рейсы с паломниками будут обслуживаться в терминале B, а регулярные – в терминале D.

Об этом KV стало известно из сообщения Центра транспортных стратегий.

Первые паломники-хасиды начали прибывать в “Борисполь” 1 сентября. За первые два дня программы в аэропорту обслужили 13 рейсов, которыми прибыли около 2 800 паломников.

Всего в рамках “Хасидской программы 2021” запланировано 68 рейсов на прибытие и 88 – на отправку.

К обеспечению общественной безопасности и порядка привлечен ряд служб и ведомств: более 120 сотрудников полиции Бориспольского района, патрульной полиции Киевской области, полиции особого назначения, взрывотехники, полиция диалога и более 50 военнослужащих Национальной гвардии.

в Телеграм

На территории аэропорта работает ситуационный центр, который анализирует и систематизирует поступающую информацию, а также координирует деятельность нарядов, привлеченных к обеспечению правопорядка во время мероприятий. В связи с приближением Рош Ха-Шана дополнительный персонал привлекает также и Государственная пограничная служба.

Аэропорт также выводит на смены дополнительный персонал, который призван обеспечить прибывающих гостей всем необходимым и гарантирует гостям сервис с соблюдением карантинных требований.

Недавно KV сообщала, что более 120 правоохранителей во главе с замначальника полиции Киевщины Максимом Очеретяным обеспечивают общественный порядок и безопасность в аэропорту “Борисполь” во время прилета паломников хасидов на территорию Украины.

Читайте: Полиция Киевщины обеспечивает безопасность в аэропорту “Борисполь” в связи с прилетом хасидов (фото)

Напомним, Европейский Союз (ЕС) официально признал украинские COVID-сертификаты, находящиеся в приложении “Дія”. Украина, в свою очередь, признает сертификаты ЕС и других стран, присоединившихся к инициативе Digital COVID Certificate.

Читайте: В Международном аэропорту “Борисполь” открылся пункт массовой вакцинации

Фото: pixabay

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона